Новости музыки,  Новости о событиях шоу-бизнеса

Бьорк получит приз за лучший живой концерт

Бьорк в Каннах: фото певицы
Бьорк (Bjork) и Катрин Денев (Catherine Deneuve) / © Featureflash / Shutterstock.com

Исландская певица Бьорк (Bjork) получит приз за лучшее живое шоу на церемонии вручения премии AIM Awards.

57-летняя певица известна невероятными визуальными эффектами, которые использует на концертах. А категория, в которой ее будут награждать, относится к числу тех, где голосуют зрители.

Другие претенденты на награды – это небольшие группы и начинающие исполнители, многие из которых играют инди-рок.

– Церемония вручения премии AIM Independent Music Awards – это вечер, когда мы отмечаем лучшее в Великобритании из категории независимых музыкальных сообществ, – говорит руководитель премии Сильвия Монтелло (Silvia Montello). – Мы хотим продемонстрировать миру их триумф и инновации. Мы считаем честью возможность поощрять разнообразные таланты из разных уголков Англии: независимые студии, артистов, предпринимателей и лидеров среди них. То, что публика продолжает ценить живописные шоу Бьорк – это фантастика!

Бьорк с сыном: фото
Бьорк (Bjork) с сыном / © Featureflash / Shutterstock.com

Вручение награды пройдет 26 сентября 2023 года в Лондоне, площадкой выбрана сцена Roundhouse.

Бьорк (Bjork): певица

Исландская певица Бьорк, чье полное имя Бьорк Гвюдмюндсдоуттир, пишет тексты и музыку сама. Она считается одной из икон современной музыки.
Певица Бьорк считается одной из самых титулованных артисток в мире музыки. По состоянию на осень 2023 года у нее было две статуэтки «Золотого глобуса», номинация на премию «Оскар», пятнадцать номинаций на премию «Грэмми». И это еще не полный список, он продолжает пополняться. Она также была признана лучшей актрисой на Каннском кинофестивале за роль в фильме Ларса фон Триера «Танцующая в темноте»
Бьорк умело сочетает джаз и классику, рок и альтернативную танцевальную музыку, электронный стиль и авангард. У нее уникальный голос, который принес ей признание критиков.
Бьорк была замужем, у нее есть двое детей - дочь Исадора и сын Синдри.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x