Новости кино,  Новости ТВ

Чарли Ханнэм: «Полезно пройти через спад и научиться двигаться дальше»

Чарли Ханнэм в молодости
Чарли Ханнэм (Charlie Hunnam) / © Depositphotos.com / s_bukley

Голливудский актер Чарли Ханнэм (Charlie Hunnam) очень любит свою работу. Он глубоко погружается в изучение роли: читает, размышляет. Пытается понять, как и почему его персонаж решается на свои поступки.

Такой подход не гарантирует коммерческого успеха, увы. Самые качественные и интересные фильмы могут и не собрать кассу.

Так было с двумя любимыми работами 43-летнего Ханнэма. Оба фильма, вышедшие один за другим, провалились в прокате.

Приключенческая драма «Затерянный город Z» (The Lost City of Z), которая вышла в прокат в 2016 году, собрала чуть более $19 миллионов при бюджете в $30 миллионов.

Приключенческий боевик «Меч короля Артура» (King Arthur: Legend of the Sword), премьера которого состоялась в 2017 году, почти вернул деньги создателям. Но все же не стал прибыльным: при бюджете в $175 миллионов сумел собрать около $149 миллионов.

– Потребовалось огромное усилие, чтобы примирить ожидание того, какими могли быть эти два фильма, с тем, чем они в итоге стали, – сетует Ханнэм в интервью The Talks. – Все это иллюзия!

Чарли Ханнэм в образе простого парня
Чарли Ханнэм (Charlie Hunnam) / © Helga Esteb / Shutterstock.com

Чарли признается, что пройти через такие провалы и выходить на съемочную площадку, как ни в чем не бывало, трудно. Это потребовало работы над собой.

– В любом случае, это освобождающий опыт, – рассуждает актер. – Ведь я просыпался каждое утро, все еще наполненный креативными идеями и тоской. Я чувствую все более и более спокойным и оптимистичным по мере развития своей способности примирять все, что мне надо примирять ежедневно, вне публичного контекста. Я все время пытаюсь сосредоточиться на процессе, у которого есть реальная цель, она заключается в том, чтобы пытаться просыпаться каждый день с намерением стать лучшей версией себя, делать работу максимально хорошо, настолько, насколько я могу это.

Сниматься в кино Чарли любит, общаться с прессой – нет. Хотя именно интервью и пресс-конференции помогают фильмам собирать зрителей в зал.

– Заниматься такими вещами, как пресса, особенно в течение длительного периода времени, вредно, потому что вы не можете тут быть ориентированными на результат, – добавляет он. – Это [провал двух фильмов подряд] был интересный урок и трудное препятствие, которое надо было преодолеть. Но я сделал это, и все у меня стало хорошо.

Временные неудачи не помешали карьере Ханнэма, потому что глубокие, рефлексирующие актеры – редкость для Голливуда. Есть роли, которые только им по плечу.

Одним из последних громких проектов Чарли стал сериал «Шантарам» (Shantaram). В криминальном триллере Ханнэм сыграл парня, который после побега из тюрьмы оказался в Индии. Действие происходит в 1980-е годы. Игру актера хвалят многие критики, даже те, кому сам сериал не очень понравился.

Чарли Ханнэм (Charlie Hunnam): актер

Чарли Ханнэм входит в число востребованных актеров Голливуда, перед которым открыты многие двери. Он часто снимается в крупнобюджетных фильмах, но мечтает о ролях в авторском кино.
В списке ролей актера около 30 работ. Он снимался в сериале «Сыны анархии» (2008-2014), в фильмах «Черный дрозд (2011), «Меч короля Артура» (2017), «Джентльмены» (2019). Он также играл главную роль в сериале «Шантарам» (2022).
По состоянию на лето 2023 года Чарли Ханнэм был холостяком. О его романах известно мало. Он страдает дислексией и гермофобией (боязнью микробов), совершенно не переносит грязь и нечистоплотность. В качестве тренировок предпочитает занятия по джиу-джитсу.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x