Новости кино,  Новости: психология знаменитых и успешных

Кристофер Нолан не выносит онлайн-кинотеатры

Режиссер Кристофер Нолан
Кристофер Нолан (Christopher Nolan) / © Featureflash / Shutterstock.com

Режиссер Кристофер Нолан (Christopher Nolan) мог бы и не снять драму «Оппенгеймер» (Oppenheimer), если б вовремя не уладил разногласия со студийными боссами.

В начале двухтысячных годов Кристофер не произвел впечатления на руководителей студии Warner Bros.

Нолан снял для этой кинокомпании несколько фильмов: начиная от «Бессонницы» (Insomnia, 2002) и заканчивая «Доводом» (Tenet, 2020).

Продюсер Стивен Содерберг (Steven Soderbergh) уверяет в интервью журналу Rolling Stone, что кинобоссов напугал фильм Нолана «Мементо» (Memento). Точнее, он показался им настолько неудачным, что они не желали даже видеть Кристофера в своем офисе. Именно Содерберг убедил руководство дать Нолану шанс. Теперь 53-летний Кристофер считается культовым режиссером современности.

В 2020 году режиссер все же ушел из проектов Warner Bros.

– Некоторые из самых значимых кинодеятелей нашей индустрии и самые важные кинозвезды пошли спать с мыслью о том, что сегодня они поработали на самую великую киностудию мира, а проснулись с находкой: они работали на самый худший потоковый сервис, – написал в пресс-релизе по поводу расставания Нолан. – У Warner Bros. есть великолепный конвейер по созданию фильмов, который работает везде: в кинотеатрах, домах идет их кино, пока мы с вами говорим. Они даже не понимают, что теряют. Их решение не имеет экономического смысла. И даже самый случайный инвестор с Уолл-стрит может увидеть разницу между разрушением и дисфункцией.

Кристофер не любит онлайн-кинотеатры. Он ушел из Warner Bros. сразу после того, как киностудия объявила о сотрудничестве с потоковым сервисом HBO Max. Это случилось в 2020 году в момент пандемии.

Кристофер Нолан на премьере: фото режиссера
Кристофер Нолан (Christopher Nolan) / © Depositphotos.com / Jean_Nelson

Фильм «Оппенгеймер» Нолан снимал для «Юниверсал Пикчерз». Биографическая драма о физике послевоенных лет стала кассовым хитом 2023 года.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x