Новости ТВ,  Новости: психология знаменитых и успешных

Крис Дженнер берет процент с контрактов детей

Ким Кардашян с мамой и продюсером Крис Дженнер
Ким Кардашян (Kim Kardashian) и Крис Дженнер (Kris Jenner) / © DFree / Shutterstock.com

Продюсер реалити-шоу Крис Дженнер (Kris Jenner) сколотила состояние на продвижении своих детей и внуков.

Основным телевизионным продуктом Дженнер считается сериал «Семейство Кардашян» (Keeping Up With The Kardashians). Но у каждой из дочерей 67-летней Крис есть еще и модные бренды, марки косметики.

Как пишет журнал «Форбс» (Forbes), мама звездного семейства получает 10% с каждой сделки своих детей, в среднем. И эта сумма не считается такой уж маленькой: если дочери Крис захотят сменить продюсера, они не прогадают.

– У каждого нашего бизнеса есть индивидуальная инфраструктура и команда, выстроенные вокруг компании, – рассуждает Дженнер. – Я говорю детям: «Смотрите, я собираюсь вложить сердце и душу в это, я планирую тяжело трудиться. И я возьму 10%, потому что это того стоит».

Информация о компаниях семьи открытая, так что журналисты «Форбс» перепроверили заявления Дженнер. И оказалось, что от продажи бренда утягивающей одежды Крис получает 1%, линия косметики приносит ей 5%, другие марки могут приносить 7% или 10%. Общее состояние мамы звезд реалити-шоу в октябре 2022 года оценивалось в $200 миллионов.

Брюс и Крис Дженнеры: фото
Брюс Дженнер (Bruce Jenner) и Крис Дженнер (Kris Jenner) / © s_bukley / Shutterstock.com

Практичность и прагматизм не сразу вошли в жизнь Дженнер. Когда в 1991 году супруг Крис Роберт Кардашян (Robert Kardashian) с ней развелся, она почувствовала себя нищей. Равноправия в их браке не было: все деньги были в руках мужа.

– У меня не было денег, ни одного доллара не было записано на мое имя, – вспоминает она. – Он все контролировал. И до того мрачного момента [до развода] у меня не было дня чернее, когда совсем не осталось никакой силы. Позднее в жизни я решила, что такая ситуация в моей жизни больше никогда не повторится.

Крис Дженнер родилась в семье продавцов маленького свечного магазинчика. Став стюардессой, она познакомилась с Робертом Кардашяном, известным адвокатом. В браке с ним у Крис появились четверо детей.

Вторым мужем продюсера и актрисы стал атлет Брюс Дженнер (Bruce Jenner), отец двух младших дочерей Крис. Вместе с двумя чадами от предыдущего брака Брюса у нее восемь детей. Такое большое семейство и стало мотивацией для Дженнер начать телевизионный бизнес со своими детьми, который разросся до огромной многомиллионной бизнес-империи.

Крис Дженнер (Kris Jenner): продюсер

Крис Дженнер - продюсер, создатель телешоу «Семейство Кардашян», мама восьмерых детей.
Продюсер Крис Дженнер по состоянию на лето 2023 года была в разводе. Ее первым мужем был адвокат Роберт Кардашян, вторым - спортсмен Брюс Дженнер.
Журнал «Форбс» оценивал состояние Крис Дженнер в $200 миллионов (по состоянию на октябрь 2022).
В браке с Робертом Кардашяном у Крис Дженнер родились четверто детей, которые носят фамилию отца: Ким, Кортни, Хлоя и Роберт. В браке с Брюсом Дженнером у звезды реалити-шоу появились на свет две дочери: Кайли и Кендалл. Еще двое приемных детей Крис - это дети Брюса Дженнера от первого брака. То есть всего у нее восемь детей. Почти все они являются частью ее индустрии развлечения: снимаются в реалити-шоу, запускают свои модные бренды, появляются в рекламе.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x