Новости кино,  Новости ТВ

Сигурни Уивер снялась в сериале о таинственных отшельницах

Стиль актрисы Сигурни Уивер: красное атласное платье по фигуре
Актриса Сигурни Уивер (Sigourney Weaver) / © Jaguar PS / Shutterstock.com

Новому сериалу Сигурни Уивер (Sigourney Weaver) прочат славу будущей классики. Многосерийная драма «Потерянные цветы Элис Харт» (The Lost Flowers of Alice Hart) посвящена теме вынужденного женского одиночества.

Есть на свете отшельницы, которые уходят ото всех. И даже дают обет молчания. Что случилось в их судьбе, что они внезапно стали нелюдимыми?

Эта тема изучается в телефильме по мотивам одноименного романа Холли Ринглэнд (Holly Ringland).

Действие развивается в австралийской деревне. В идиллической усадьбе живут папа, мама и 9-летняя Элис. По мере развития сюжета становится понятно, что семейное счастье – фасад, за которым скрываются случаи жестокого насилия. И девочка начинает мечтать о побеге из дома вместо того, чтобы играть в куклы и лепить куличики.

Судьба услышала стенания ребенка, но все повернулось не так, как хотелось бы: однажды Элис теряет и отца, и мать. И оказывается на далекой ферме у бабушки, которую играет 73-летняя Сигурни. Там школьница встречает группу женщин, которые всем кажутся очень странными.

– Некоторые люди в этом городке не разделяют мнения, что женщины могут управлять фермой, – говорит героиня Уивер своей внучке. – И им не нравится, что мы иные, держимся особняком. Это всех пугает.

Телефильм изучает путь от психологической травмы к исцелению. И показывает, что у некоторых женщин эта дорога занимает десятилетия. Мировая премьера фильма «Потерянные цветы Элис Харт», в том числе, цифровой выпуск, намечены на 4 августа 2023 года.

Голливудская кинозвезда Сигурни Уивер
Сигурни Уивер (Sigourney Weaver) / © Tinseltown / Shutterstock.com

Что касается Сигурни, то у нее в работе немало и других проектов. В частности, она снимается в франшизе «Аватар» (Avatar), график выхода серий которой расписан до 2031 года.

Сигурни Уивер (Sigourney Weaver): актриса

Сигурни Уивер - популярная актриса, которая снимается в кино и сериалах с 1970-х годов. Некоторые ее роли признаны культовыми.
В списке работ актрисы более сотни ролей. Она снималась в фильме ужасов «Чужой» (1979) и его продолжениях «Чужие» (1984), «Чужой 3» (1992). Сигурни Уивер сыграла главную роль в комедии «Сердцеедки» (2001), снимается в фильмах серии «Аватар», в сериале «Потерянные цветы Элис Харт» (2023).
Актриса замужем за Джимом Симпсоном с 1984 года, у них есть дочь Шарлотта.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x