Новости звезд,  Новости: психология знаменитых и успешных

Джейми Ли Кертис: «В жизни так много интересных дел для нас»

Актриса Джейми Ли Кертис
Джейми Ли Кертис (Jamie Lee Curtis) / © Gage Skidmore / flickr

Актриса Джейми Ли Кертис (Jamie Lee Curtis) рада тому, что в свое время решила стать трезвенницей. Она не употребляет алкоголь около 25 лет.

Далеко не каждый зависимый человек имеет шанс расстаться со своим пороком. Для этого требуется и мужество, и везение. Удача должна сопутствовать в том, чтобы найти хороших врачей и попутчиков.

– Я везучая, – говорит 64-летняя актриса в интервью People. – Я не принимала ужасных решений подшофе или под влиянием веществ; таких решений, о которых потом жалеют всю оставшуюся жизнь. В тюрьмах есть женщины, чья жизнь была разрушена… алкоголем не потому, что они были жестокими преступниками, не потому, что они оказались жуткими людьми, а потому, что были пьяницами. Мне невероятно повезло, что я не пошла по этой дорожке.

С 1999 года Джейми ведет трезвый образ жизни. До того момента около 10 лет она злоупотребляла пьянящими веществами, опускалась до воровства. И не считала это проблемой. Она уверяет, что в ее окружении почти никто не знал о ее пристрастии.

Джейми Ли Кертис актриса
Джейми Ли Кертис (Jamie Lee Curtis) / © mtlsrt04 / flickr

Ли Кертис снималась в фильме ужасов «Хэллоуин» (Halloween), где играла жертву жестокого маньяка. Ее жизнь во времена алкогольного угара была, по ее уверению, такой же страшной, как судьба героини.

– Трезвость стала для меня ключом к свободе: к свободе быть собой, я смогла больше не видеть кого-то еще в отражении зеркала, когда туда заглядывала, – добавляет Джейми. – Смотрю в зеркало и вижу себя. Я приняла себя. И знаете, что? Я пошла вперед, потому что в мире полно вещей, которые нам надо сделать. Я разорвала порочный круг, который фактически разрушал жизни поколениям в моей семье.

Отец звезды Тони Кертис (Tony Curtis) был алкоголиком. Что касается самой Джейми Ли, то свою трезвость она считает самым большим достижением в жизни: больше, чем муж, двое детей и карьера в Голливуде.

Джейми Ли Кертис (Jamie Lee Curtis): актриса

Актриса Джейми Ли Кертис уверяет, что стала кинозвездой случайно. Она мечтала стать копом, училась в полицейской академии, когда ее пригласили сняться в фильме «Хэллоуин». Он вышел на экраны в 1978 году, после чего Джейми Ли стала знаменитостью.
Кроме фильма «Хэллоуин» (1978), у которого вышел римейк в 2018 году, Джейми Ли снималась в десятках фильмов и сериалов. В ее портфолио около 90 работ, среди которых «Крошка из Беверли-Хиллз» (2008), сериал «Королевы крика» (2015-2016), детектив «Достать ножи» (2019).
Джейми Ли Кертис снималась с юных лет, потому что была дочерью актеров Тони Кертиса и Джанет Ли. Ее мечте стать полицейским не суждено было сбыться, потому что она с детства была вовлечена в создание фильмов и сериалов.
Муж Джейми - барон Кристофер Хейден-Гест. У супругов есть две приемные дочери: Энни и Руби.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x