Новости кино,  Новости о событиях шоу-бизнеса

Дуэйн Джонсон побил рекорды по уровню заработка

Дуэйн Джонсон (Dwayne Johnson)
Дуэйн Джонсон (Dwayne Johnson) / © Stewart C / flickr

В неспокойные и непростые времена пришла новость о том, что Дуэйн Джонсон (Dwayne Johnson) побил рекорд. Он стал самым высокооплачиваемым актером Голливуда в те дни, когда там бастуют актеры и сценаристы.

За фильм «Красный» (Red One) Дуэйн получил предоплату в $50 миллионов. Такой гонорар ему назначили за роль Каллума Дрифта (Callum Drift).

Роберт дауни-младший в очках и с бородкой
Роберт Дауни-младший (Robert Downey Jr.) / © Featureflash / Shutterstock.com

Ранее рекордсменами по уровню оплаты были Роберт Дауни-младший (Robert Downey Jr.) и Уилл Смит (Will Smith).

Дауни получил $40 миллионов за съемки в фантастическом боевике «Первый мститель: Противостояние» (Captain America: Civil War). Смит заработал аналогичную сумму на съемках фильма «Король Ричард» (King Richard).

Уилл Смит в джинсах и белом пиджаке
Уилл Смит (Will Smith) / © Everett Collection / Shutterstock.com

Почему так удивительно это известие? Потому что несколько недель в Голливуде идет забастовка актеров SAG-AFTRA. Публика, видя шикарные наряды звезд на красной дорожке, думает, что все зарабатывают, как 51-летний Дуэйн.

Реальная статистика показывает, что 87% членов профсоюза SAG-AFTRA получает менее $26 тысяч в год. Такие выплаты не позволяют даже получить медицинскую страховку.

В стандартных же отчетах все хорошо.

– Стандарты по выплатам зарплаты крупнейшим звездам Голливуда были такими: $20 миллионов плюс процент от кассовых сборов, – говорится в заметке Screen Rant.

Том Круз в темных очках и кожаной куртке
Том Круз (Tom Cruise) / © carrie-nelson / Shutterstock.com

На процентах актеры зарабатывали довольно много. например, Том Круз (Tom Cruise) получил около $100 миллионов за роль в фильме «Топ Ган: Мэверик» (Top Gun: Maverick).

Эмиль Хирш и Джей Кей Симмонс
Эмиль Хирш (Emile Hirsch), Джонатан Кимбл Симмонс (J. K. Simmons) на съемках фильма «Видели ночь» (All Nighter) / © Beth Dubber / Пресс-служба артиста

Что касается фильма «Красный»: это предновогодняя комедия с элементами детектива, в которой главным действующим лицом будет Санта-Клаус.

Крис Эванс: фото актера
Крис Эванс (Chris Evans) / © Joe Seer / Shutterstock.com

Кроме Джонсона, в ленте снимаются Джонатан Кимбл Симмонс (J. K. Simmons), Крис Эванс (Chris Evans) и Люси Лью (Lucy Liu).

Люси Лью: актриса
Люси Лью (Lucy Liu) / © Eva Rinaldi / flickr

Создатели фильма надеются выпустить его к рождественским праздникам.

Забастовка в Голливуде: 2023 год

С 14 июля 2023 года сценаристы и другие закадровые работники протестовали против несправедливо низкой оплаты, против внедрения искусственного интеллекта в кинопроизводство. Они требовали пересмотра гонораров. Забастовка была прекращена 9 ноября 2023 года, условия и договоренности профсоюза-организатора протеста SAG-AFTRA с продюсерами не разглашаются.
Джейсон Судейкис выходил на улицу с плакатами. Хью Джекман, Джордж Клуни, Райан Рейнольдс, Мэтт Дэймон, Ариана Гранде, Хейли Болдуин и другие звезды поддержали бастующих.
Вторая по величине забастовка голливудских работников состоялась летом 2023 года, она продлилась 118 дней. Ранее сценаристы и актеры бастовали в 1960-м году, тогда актеры не работали 42 дня, а сценаристы отказывались работать 148 дней.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x