Новости о событиях шоу-бизнеса,  Новости ТВ

Мэнди Мур рассказала о «смешных заработках» с сериала «Это мы»

Мэнди Мур: фото актрисы
Мэнди Мур (Mandy Moore) / © Daniel Benavides / flickr

Пока в Голливуде идет забастовка сценаристов и актеров, в прессу просачиваются подробности о том, сколько в реальности зарабатывают знаменитости.

Около 160 тысяч актеров и сценаристов из профсоюза SAG-AFTRA выступают против пониженной оплаты их работ.

Актриса Мэнди Мур (Mandy Moore) из сериала «Это мы» (This Is Us) призналась, к примеру, что зарабатывала по 1 центу с трансляции телефильма после того, как права на него выкупил онлайн-кинотеатр Hulu.

– Отчисления после завершения основного проката – большая проблема, – говорит 39-летняя актриса в интервью The Hollywood Reporter. – Нам невероятно повезло достичь ступени в качестве снимающихся актеров, у которых шоу стали невероятно успешными (в том или ином смысле слова). Но многие актеры в аналогичном положении годами ранее были способны жить на остаточные платежи после проката. Или хотя бы оплачивать с них счета.

В жизни Мур были и другие чеки: аж, на 80 центов. Менее доллара! И эта ситуация типичная для отрасли. После того, как сериал уходит из телевизионного эфира в онлайн-кинотеатры, все его создатели лишаются отчислений за его использование.

– Я хочу прояснить некоторые нюансы проблемы, – цитирует Мэнди Huffington Post. – Нет ничего веселого в забастовке. Никто не думал, что до такого дойдет. И я знаю, что все надеются на решение, которое будет принято скоро, что позволит нам всем вернуться к работе.

Мур уверена, что экономический спад затронул все отрасли мира. И производство сериалов – не единственная пострадавшая индустрия.

актриса Мэнди Мур
Мэнди Мур (Mandy Moore) / © Daniel Benavides / flickr

Что касается артистов, то монетизация прошлых творческих работ стала иной, не такой, как раньше. Актрисам сложно дается этот переход к новым правилам, потому что не каждый год они могут сниматься в хитовых сериалах и кассовых фильмах.

– Наша индустрия непостоянна, – добавляет Мэнди. – И за 20 с лишним лет моей карьеры актрисы у меня были и взлеты, и падения. У меня были очень неудачные годы, когда я не могла найти работу. В такие моменты особенно бесценен опыт прошлых лет, когда актеры могли полагаться на остаточные выплаты за свои прошлые работы, что помогало выжить. И мир изменился, и бизнес, и я надеюсь, что мы сможем выработать важное решение, которое позволит двигаться дальше.

С момента забастовки, которая началась на прошлой неделе, многие известные личности стали рассказывать о том, как и на что они живут, сколько зарабатывают. И выяснилось, что многим звездам сериалов и кино приходится подрабатывать на второй и третьей работе, чтобы прокормить семью. Иллюзия о высоком заработке, лимузинах и роскошной жизни оказалась разбита.

К сожалению, финансовый кризис не миновал даже индустрию развлечений. И, вероятно, мы узнаем еще много интересного по поводу того, сколько в реальности зарабатывают знаменитости.

Забастовка в Голливуде: 2023 год

С 14 июля 2023 года сценаристы и другие закадровые работники протестовали против несправедливо низкой оплаты, против внедрения искусственного интеллекта в кинопроизводство. Они требовали пересмотра гонораров. Забастовка была прекращена 9 ноября 2023 года, условия и договоренности профсоюза-организатора протеста SAG-AFTRA с продюсерами не разглашаются.
Джейсон Судейкис выходил на улицу с плакатами. Хью Джекман, Джордж Клуни, Райан Рейнольдс, Мэтт Дэймон, Ариана Гранде, Хейли Болдуин и другие звезды поддержали бастующих.
Вторая по величине забастовка голливудских работников состоялась летом 2023 года, она продлилась 118 дней. Ранее сценаристы и актеры бастовали в 1960-м году, тогда актеры не работали 42 дня, а сценаристы отказывались работать 148 дней.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x