Новости музыки,  Новости ТВ

Адам Ламберт получил похвалу от Брайана Мэя

Адам Ламберт в начале карьеры: фото
Адам Ламберт (Adam Lambert) / © Joe Seer / Shutterstock.com

Певец Адам Ламберт (Adam Lambert) впечатлил своим талантом музыканта Брайана Мэя (Brian May). Гитарист группы Queen выступал с Адамом с 2011 года. Точнее, это Ламберт пел композиции группы в турне.

Появление Адама в группе было отчасти случайным.

– То, что мы нашли Адама, это нечто экстраординарное, – цитирует Брайана журнал Far Out. – Мы его и не искали, но он взял и появился. Подарок Господа.

Ламберт пришел к славе через участие в телевизионном песенном конкурсе «Американский идол» (American Idol). Диапазон вокальных возможностей 41-летнего Адама впечатляет мастеров своего дела.

– Он может все, – восхищается Мэй. – Мы кидаем ему все, что угодно, и он это может спеть. И он исполняет это невероятно хорошо.

Музыкант группы Queen Брайан Мэй
Брайан Мэй (Brian May) / © Mark Kent / flickr

Сам Ламберт не пытается заменить Фредди Меркьюри (Freddie Mercury), считает, что сделать это невозможно. Но не скрывает того факта, что вдохновляется записями его выступлений перед концертами.

– Адам – великий шоумен, – добавляет Брайан. – Он довольно хорошо одевается, соответственно ситуации. Очень тяжело было привыкнуть к его [Меркьюри] смерти. И не только по личным соображениям (ведь он был нам всем братом), но и по объективным рабочим обстоятельствам.

Фредди Меркьюри умер в 1991 году. С 2011 года группа Queen активно гастролирует с Адамом в качестве солиста. Он подружился с музыкантами группы и понравился публике. Так это творческое содружество и дожило до наших дней.

Адам Ламберт: музыкант, певец

Адам Ламберт - популярный певец, прославившийся яркими образами и интересными выступлениями. С 2011 года он ездит на гастроли с группой Queen, где поет вокальные партии за покойного Фредди Меркьюри.
Адам Ламберт стал известным после участия в песенном телевизионном конкурсе «Американский идол». Он стал финалистом сезона в мае 2009 года.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x