Новости музыки,  Новости о событиях шоу-бизнеса,  Новости: психология знаменитых и успешных

Оливия Уайлд: «Мы не можем довольствоваться крохами с чужого стола»

Голливудская актриса Оливия Уайлд
Оливия Уайлд (Olivia Wilde) / © Depositphotos.com / Jean_Nelson

Актриса Оливия Уайлд (Olivia Wilde) искренне поддерживает бастующих голливудских коллег. С мая сценаристы пытаются добиться пересмотра контрактов, а теперь к ним присоединились и актеры.

Закадровые работники и звезды выходят с плакатами на улицы Лос-Анджелеса и требуют честной оплаты от Альянса продюсеров кинофильмов и телевидения (Alliance of Motion Picture and Television Producers, AMPTP).

– Всем сердцем на стороне тех, кто прекратил работу, потому что AMPTP не желает признавать нашу основную ценность, – цитирует актрису издание Belfast Telegraph. – Очень стыдно, что они поставили всех нас в такое положение. Но мы не можем от отчаяния довольствоваться крохами с чужого стола. Контракт должен отражать массовые изменения в отрасли, которые прошли с момента последних переговоров.

Ариана Гранде: фото певицы
Ариана Гранде (Ariana Grande) / © Depositphotos.com / s_bukley

С каждым днем растет число актеров, которые поддерживают протестующих. К ним присоединился Джейсон Судейкис (Jason Sudeikis), певица Ариана Гранде (Ariana Grande), Джордж Клуни (George Clooney) и другие знаменитости.

Забастовка в Голливуде: 2023 год

С 14 июля 2023 года сценаристы и другие закадровые работники протестовали против несправедливо низкой оплаты, против внедрения искусственного интеллекта в кинопроизводство. Они требовали пересмотра гонораров. Забастовка была прекращена 9 ноября 2023 года, условия и договоренности профсоюза-организатора протеста SAG-AFTRA с продюсерами не разглашаются.
Джейсон Судейкис выходил на улицу с плакатами. Хью Джекман, Джордж Клуни, Райан Рейнольдс, Мэтт Дэймон, Ариана Гранде, Хейли Болдуин и другие звезды поддержали бастующих.
Вторая по величине забастовка голливудских работников состоялась летом 2023 года, она продлилась 118 дней. Ранее сценаристы и актеры бастовали в 1960-м году, тогда актеры не работали 42 дня, а сценаристы отказывались работать 148 дней.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x