Новости музыки,  Новости о событиях шоу-бизнеса

Снуп Догг запишет альбом с Доктором Дре

Снуп Догг: фото
Снуп Догг (Snoop Dogg) / © Depositphotos.com / s_bukley

Рэпер Снуп Догг (Snoop Dogg) готовится записать совместный диск с Доктором Дре (Dr. Dre). Музыканты планируют дать необычное название сборнику: «Проповедник» (Missionary).

50-летний Снуп признался ведущему подкаста Know Mercy, что уже около двух месяцев он работает в студии. Если у двух столпов хип-хопа все получится, это будет второй общий альбом. Первый вышел около 30 лет тому назад.

– Мы с Доктором Дре два последних месяца работали над альбомом, – заявил Догг.

Снуп является также продюсером и актером. Он сам лично руководил проектом Doggystyle: пластинка двух рэперов с таким названием вышла в 1993 году.

Еще недавно Догг опровергал все сплетни о том, что они с Дре работают вместе.

– Мы просто немного покулинарили вместе, – пояснил он ранее в интервью Entertainment Tonight. – Не хочу много трепаться об этом, но мы снова вместе. Прошло 30 лет с тех пор, как мы работали над записями. И сейчас мы кое-что творим, работаем сообща.

Рэпер Снуп Догг на премьере
Американский рэпер Снуп Догг (Snoop Dogg) / © Joe Seer / Shutterstock.com

За десятилетия с момента первого дуэта Снуп стал богаче. В 2022 году он купил звукозаписывающий лейбл Death Row Records.

– Чувствую себя великолепно, став владельцем лейбла, который сам учреждал, у истоков которого стоял, – признавался в феврале музыкант. – Для меня это невероятно значимый момент.

Релиз нового сборника Дре и Догга намечен на ноябрь 2022 года.

Снуп Догг (Snoop Dogg): музыкант, продюсер

Снуп Догг наиболее известен в качестве рэпера и хип-хоп-музыканта. Он также является продюсером и актером.
Музыкант, работающий под псевдонимом Снуп Догга, носит имя: Келвин Кордозар Бродус-младший.
По состоянию на 2022 год Снуп Догг продал свыше 55 миллионов копий своих дисков. Он также получал номинации на Grammy Music Award 17 раз.
Снуп Догг прославился в 1993 году, когда вышел его первый альбом Doggystyle, записанный с Доктором Дре. Снуп сам был продюсером проекта. Официально его начало музыкальной карьеры датируется 1992 годом.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x