Новости кино

Рассел Брэнд выступил за цензуру в прессе

Рассел Брэнд (Russell Brand) / © s_bukley / Shutterstock.com
Рассел Брэнд (Russell Brand) / © s_bukley / Shutterstock.com

Актер Рассел Брэнд (Russell Brand) объявил войну папарацци. Вместе с рядом других коллег он выступил за ограничение журналистов в доступе к частной информации о жизни знаменитостей.

Движение «Долой хакеров» (Hacked Off), возглавляемое британским актером Хью Грантом (Hugh Grant), призывает власти Великобритании ужесточить наказание за публикацию фотографий и переписки звезд, полученных незаконным путем.

Любимцы публики возмущены наглым попиранием их прав, ведь скандалы с воровством личных фотографий с телефонов известных личностей в последнее время стали регулярными.

Помимо 38-летнего Рассела, в акции участвуют актеры Бенедикт Камбербэтч (Benedict Cumberbatch), Эмма Томпсон (Emma Thompson) и режиссер Альфонсо Куарон (Alfonso Cuaron).

В рамках активности протестующих звезд было отправлено заявление в адрес британских властей, требующее разработать новую систему саморегуляции отрасли масс-медиа. Актеры, в частности, требуют вернуть схему работы с прессой, когда многие статьи подписывались их представителями перед публикацией.

Актер Хью Грант: фото в молодости
Актер Хью Грант (Hugh Grant) / © Featureflash / Shutterstock.com

Разумеется, редакторы СМИ не в восторге от этого требования. Они считают, что новые правила утверждения статей могут стать поводом для политического давления на свободную прессу.

Рассел Брэнд (Russell Brand): комик и публицист

Британский актер Рассел Брэнд известен ролями в фильмах комедийного жанра. Кроме того, он публицист, ведущий и общественный деятель.
Если верить самому Расселу Брэнду, то Мила Кунис отвергла его, когда он поинтересовался возможностью с ней встречаться.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x