Новости кино

«Волк с Уолл-стрит» побил рекорды в прокате

Леонардо Ди Каприо (Leonardo DiCaprio) / © Muzchart.ru
Леонардо Ди Каприо (Leonardo DiCaprio) / © Muzchart.ru

Новый фильм Леонардо Ди Каприо (Leonardo DiCaprio) и Мартина Скорсезе (Martin Scorsese) «Волк с Уолл-стрит» (The Wolf Of Wall Street) удивил всех, собрав с первых недель проката около 305 миллионов долларов. Для 71-летнего Скорсезе это рекорд.

Комедия, повествующая о порочном и лживом дельце с Уолл-стрит Джордане Белфорте (Jordan Belfort), которого сыграл 39-летний Ди Каприо, уже опередила фильм «Остров проклятых» (Shutter Island), который собрал в прокате около 295 миллионов. Этот фильм также был снят Мартином, а Лео сыграл в нем главную роль.

Помимо финансового успеха, фильм стал сенсацией и среди кинокритиков. Леонардо уже получил премию «Золотой глобус» (Golden Globe) в категории «Лучшая мужская роль в комедии или мюзикле». Он также получил номинацию на премию «Оскар» (Oscar) в категории «Лучший актер». Его коллега Джона Хилл (Jonah Hill) тоже номинирован на эту премию в категории «Лучший актер второго плана». У комедии имеются еще и номинации в категориях «Лучший фильм», «Лучший режиссер» и «Лучший оригинальный сценарий».

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x