Новости кино

Джейк Джилленхол: «Сочту за честь возможность сыграть Бэтмана»

Джейк Джилленхол: фото актера
Джейк Джилленхол (Jake Gyllenhaal) / © Depositphotos.com / Jean_Nelson

Актер Джейк Джилленхол (Jake Gyllenhaal) не стал бы отказываться от роли Бэтмана (Batman), если б ему ее предложили. Он даже посчитал бы такую работу честью для себя.

43-летний актер ранее входил в короткий список претендентов на роль супергероя в черном плаще. Режиссер Кристофер Нолан (Christopher Nolan) для своей трилогии выбрал Кристиана Бейла (Christian Bale).

Режиссер Кристофер Нолан
Кристофер Нолан (Christopher Nolan) / © Featureflash / Shutterstock.com

– Это классика, сочту за честь, – сказал Джейк репортерам Screen Rant, когда они спросили его, интересно ли ему сыграть Бэтмана. – Мы говорим о ролях, которые великолепные актеры уже играли в прошлом… Я думаю о том, какова история актеров, которые играли такие роли в разные времена, меня пугает это. Но это на первом уровне размышлений. Я работаю над собой в этом направлении. Но, разумеется, это для меня всегда большая честь.

Кристиан Бэйл: фото актера
Кристиан Бейл (Christian Bale) / © Depositphotos.com / Jean_Nelson

Сценаристы будущих серий поддерживают выбор Джилленхола на роль. Но пока не ясно, получит ли Джейк эту работу.

Джейк Джилленхол (Jake Gyllenhaal): актер

Джейк Джилленхол - актер и продюсер. Джейкоб родился в семье сценаристки и режиссера. Его старшая сестра Мэгги Джилленхол тоже является известной актрисой.
В фильмографии актера около 80 работ, он снимается с 11 лет. Джейк снимался в сериалах «Убойный отдел» (1993-1999), «Внутри Эми Шумер» (2013-2022). Среди полнометражных работ Джилленхола есть фильмы «Октябрьское небо» (1999), «Зодиак» (2007), «Исходный код» (2011), «Стрингер» (2013), «Переводчик» (2022). Актер также играл во франшизах «Принц Персии», «Человек-паук».
Джейк Джилленхол не женат, детей у него нет. С начала 2000-х годов у него были романы с известными актрисами Кирстен Данст и Риз Уизерспун, он встречался с Тейлор Свифт. С 2018 года его подружкой является французская модель Жанна Кадье.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x