Новости кино,  Новости: психология знаменитых и успешных

Кристофер Нолан не считает сплетни чем-то плохим и неприемлемым

Режиссер Кристофер Нолан
Кристофер Нолан (Christopher Nolan) / © Featureflash / Shutterstock.com

Режиссер Кристофер Нолан (Christopher Nolan) не прочь посплетничать. Несмотря на статус одного из самых влиятельных, авторитетных кинодеятелей Голливуда, в реальном общении он не такой, как от него ожидают. Он гораздо проще.

Об этом рассказала актриса Эмили Блант (Emily Blunt), которая снималась в его кинохите 2023 года «Оппенгеймер» (Oppenheimer).

41-летняя Эмили уверяет, что Кристофер любит сплетни. В общении с людьми он простой и приземленный, не ведет себя, как небожитель.

Блант не отрицает, что идеи Нолана о том, как подать историю, многим кажутся странными, непонятными. Тем сильнее контраст с его реальным стилем общения, когда люди видят режиссера перед собой и могут пообщаться лично.

– Кто-то звонит тебе и говорит, что он хочет встретиться, ты срываешься с той точки, где присутствуешь, и бегом в самолет, – говорит Эмили в интервью журналу WHO. – Идешь, бежишь. Его идеи такие грандиозные, они превосходят нормальное понимание вещей. Может, именно это приковывает людей к их креслам: чувство удивления, которое он вселяет в каждого.

Актриса уверена, что Нолана недооценивают. Он гораздо глубже и интереснее, как творец, чем может показаться.

– Он все еще не до конца ценится, как личность, – философствует Блант. – Он не бродит вокруг вас с умным видом, как ходячий мозг… Он обожает сплетни. Мы были на площадке, я могла сказать: «Крис, ты слышал новости?». И он откликался: «Нет. Что? Расскажи!». Он крутой, он прекрасный. Я его просто обожаю.

Эмили Блант в черно-белом платье в греческом стиле
Эмили Блант (Emily Blunt) / © Depositphotos.com / Jean_Nelson

Нолан также любит свою семью и ценит сложившиеся ритуалы. Он до сих пор передает сценарии звездам через родственников, которые возвращаются послушать мнение об истории через несколько часов. В эпоху интернета традиция кажется старой, консервативной, но актеры рады, когда к ним в дверь стучится мама или брат Кристофера. Ведь среди его киноработ много кассовых хитов и фильмов, получающих престижные награды.

Кристофер Нолан (Christopher Nolan): режиссер

Кристофер Нолан считается одним из наиболее финансово успешных режиссеров: он снимает умное, глубокое кино, которое приносит прибыль. Сочетание бизнеса и искусства считается редким для кинематографа.
По состоянию на 2023 год у Кристофера Нолана в фильмографии было всего 17 работ, но каждая из них считается сильной. Он снимал фильмы «Мементо» (2000), «Бессонница» (2002), «Начало» (2010), «Интерстеллар» (2014), «Дюнкерк» (2017), «Довод» (2020), «Оппенгеймер» (2023). Нолан также снял три проекта о Бэтмане.
Кристофер Нолан женат на Эмме Томас, которая является продюсером всех его фильмов. У пары есть четверо детей. Эмма и Кристофер познакомились в университете, они вместе с того момента, когда Нолану исполнилось 19 лет.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x