Новости звезд,  Новости кино

Кейт Уинслет: «Когда меня принимают за Кейт Бланшетт, считаю это комплиментом»

Кейт Уинслет в черном вечернем платье
Кейт Уинслет (Kate Winslet) / © PopularImages / Depositphotos.com

Кинозвезда Голливуда Кейт Уинслет (Kate Winslet) нередко сталкивается с тем, что ее принимают за актрису Кейт Бланшетт (Cate Blanchett). Она уверяет, что такие ошибки льстят ее самолюбию.

Актриса «Титаника» (Titanic) родилась и выросла в Англии, Бланшетт – жительница Австралии. Кажется, что их внешний вид вовсе не одинаковый и не однотипный. Но фанаты нередко путают их друг с другом.

– Да, такое случается часто, – говорит 48-летняя Уинслет в интервью изданию People. – Я их благодарю… А Кейт делает то же самое, когда ей говорят, что… им понравилась ее игра в «Титанике». Быть перепутанной с Кейт Бланшетт – огромный комплимент. Я просто его принимаю.

Блашетт тоже не поправляет зрителей, которые путают ее с коллегой.

– Со мной такое происходит постоянно, – признается она в интервью шоу Graham Norton Show. – Люди говорят: «Это вы? Вы ли это?». Я отвечаю: «Да, думаю, это я». А потом мне отвечают: «Обожаю вас в «Титанике».

Кейт Бланшетт в черно-белом вечернем платье
Кейт Бланшетт (Cate Blanchett) / (с) Featureflash / Shutterstock.com

Огромный успех фильма «Титаник», вышедшего в 1997 году, сделал жизнь Уинслет неприятной. Слава оказалась не так полезна и интересна, как ее негативные последствия.

– Я чувствовала, что должна выглядеть как-то по-особому, делать ожидаемые от меня вещи, – вспоминает актриса. – Так как СМИ сильно влезали в мою жизнь, что для меня тогда было очень значимо, то мое существование было довольно неприятным. Журналисты спрашивали: «Вы же после «Титаника» можете делать, что угодно, зачем вы выбираете эти мелкие проекты?».

Уинслет приходилось придумывать ответы в духе: «Да потому, что быть знаменитой – ужас кромешный». Ей хотелось продолжать сниматься в кино, но не быть такой популярной, как после выхода фильма-катастрофы на экраны.

Кейт Уинслет (Kate Winslet): актриса

Кейт Уинслет - популярная актриса, которая стала настоящей звездой после успеха фильма «Титаник», вышедшего в прокат в 1997 году.
В портфолио актрисы есть около 80 ролей в фильмах и сериалах. Она снималась в комедии «Отпуск по обмену» (2006), в мини-сериале «Милдред Пирс» (2011). в фильмах «Дивергент» (2014), «Стив Джобс» (2015), «Аватар: Путь воды» (2022).
Кейт Уинслет третий раз замужем: в 2012 году она вышла замуж за бизнесмена Неда Рокнролла. У нее есть дочь и два сына.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x