Новости кино,  Новости о событиях шоу-бизнеса

Крис Хемсворт: «Я пришел в кинобизнес из-за «Безумного Макса»

Крис Хемсворт на церемонии вручения "Оскара"
Крис Хемсворт (Chris Hemsworth) / © Depositphotos.com / s_bukley

Если у кого и сбылась мечта всей жизни, то у актера Криса Хемсворта (Chris Hemsworth). Он полюбил кинематограф после просмотра фильма «Безумный Макс» (Mad Max).

В оригинальном боевике, вышедшем в прокат в 1979 году, главную роль играл Мел Гибсон (Mel Gibson).

Актер Мел Гибсон: фото
Мела Гибсона (Mel Gibson) / © s_bukley / Shutterstock.com

40-летний Хемсворт снялся в пост-апокалиптическом боевике «Фуриоса: Хроники Безумного Макса» (Furiosa). Премьера приквела «Безумного Макса» намечена на 22 мая 2024 года.

Крис побывал на Кинофестивале на Красном море (Red Sea Film Festival) в Саудовской Аравии, где в беседе с режиссером Базом Лурманном (Baz Luhrmann) поделился воспоминаниями о детстве.

– Помню, как смотрел фильм «Безумный Макс», у меня до сих пор живы воспоминания о его основном посыле, о типе истории, – рассуждает Хемсворт. – Это было типично австралийское видение, но речь шла о пост-апокалипсисе, причем все было подано универсальным способом. Позднее включение в актерскую работу стало следствием того, что Мел Гибсон был в этом фильме, он тогда был юным актером, он создал мост между австралийцами и американцами.

Крис был удивлен тем фактом, что режиссер «Фуриозы» Джордж Миллер (George Miller) проявил щедрость и благородство. Для массовых сцен он нанимал бедных людей, даже тех, кто побывал в тюрьме.

– В проекте было море актеров, некоторые – бывшие преступники, – добавляет Хемсворт. – Один был ангелом ада. Собрались люди с очень колоритными и сложными судьбами. Он их интервьюировал, давал им читать сценарий, просил рассказывать ему истории, в том числе, об их жизни.

Актриса Эльза Патаки
Крис Хемсворт (Chris Hemsworth), Эльза Патаки (Elsa Pataky) / © bossmoss / Depositphotos.com

Крис согласился на участие в проекте, потому что ему нравится вдумчивый подход Миллера. Он продумывал каждый кадр, каждый диалог. И не допускал ни одной лишней сцены: каждая деталь должна была работать на основную идею.

Крис Хемсворт (Chris Hemsworth): актер

Крис Хемсворт - австралийский актер, сделавший карьеру в Голливуде. Одним из самых известных его проектов является роль Тора в серии фильмов по мотивам комиксов.
Крис Хемсворт сам является отцом близнецов. Но братья Лиам и Люк не являются его двойняшками. Крис - средний из братьев, все они знамениты в Голливуде. И внешне похожи, из-за чего периодически актера спрашивают о том, нет ли у него самого близнецов.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x