Новости кино,  Новости о событиях шоу-бизнеса

Уиллем Дефо снимется в фильме «Битлджус 2»

Киноактер Уиллем Дефо
Актер Уиллем Дефо (Willem Dafoe) / © Depositphotos.com / Ryan Born

Актер Уиллем Дефо (Willem Dafoe) стал частью съемочной команды фильма «Битлджус 2» (Beetlejuice 2). Там он сыграет покойника.

Режиссером долгожданного продолжения популярного триллера 1980-х стал Тим Бертон (Tim Burton). Это не будет классический фильм ужасов, потому что в нем появятся элементы комедии.

– Не видел подробного сценария еще, но это будет забавная роль, – говорит 68-летний Дефо в интервью Variety. – Я там играю офицера полиции в загробном мире, то есть я там покойник. А до гибели мой персонаж был актером третьесортных боевиков, который по неосторожности оказался в потустороннем мире. Из-за его навыков он стал полезным и эффективным детективом среди других привидений. Вот такая работа.

Персонаж Уиллема будет забавным, эксцентричным, интеллектуальным мужчиной, который любит играть, любит размышлять и выходить за грани стандартного.

Актер вырос в семье хирурга и медсестры, а его герой из «Битлджус 2» имеет тягу к науке. Частично он срисует персонажа со своего отца. Близость персонажа к знакомым ему лично людам делает роль еще более привлекательной для Уиллема.

Режиссер Тим Бертон: фото
Тим Бертон (Tim Burton) / © Depositphotos.com / Ryan Born

Работа над фильмом только начинается. Его мировая премьера назначена на 5 сентября 2024 года.

Уиллем Дефо (Willem Dafoe): актер

Актер Уиллем Дефо активно снимается и в коммерческом, и в авторском кино. Он играет преимущественно второстепенные роли.
Фильмография Уиллема Дефо насчитывает около 150 проектов. Он снимался в фильмах «Взвод» (1986), «Миссисипи в огне» (1988), «Плакса» (1990), «Английский пациент» (1996), «Американский психопат» (2000), «Авиатор» (2004), «Отель «Гранд Будапешт» (2014), «Ван Гог. На пороге вечности» (2018), «Город астероидов» (2023). В списке сериалов Уиллема проекты «Автостопщик» (1983-1991), «Королевство» (1994-2022). Дефо также востребован в качестве актера коммерческих франшиз, в списке его проектов: «Человек-паук», «Однажды в Мексике», «Нимфоманка», «Битлджус», «Джон Уик», «Лига справедливости».
Актер женат на итальянской актриса Джаде Колагранде с 2005 года. От предыдущих отношений у него также есть сын Джек, теперь уже взрослый.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x