Новости кино,  Новости: психология знаменитых и успешных

Энн Хэтэуэй: «Я верила в свой успех в карьере»

Энн Хэтэуэй на вечеринке в честь вручения «Оскара»
Энн Хэтэуэй (Anne Hathaway) / © Helga Esteb / Shutterstock.com

Актрисе Энн Хэтэуэй (Anne Hathaway) недоброжелатели много раз повторяли, что ее карьере придет конец после того, как ей исполнится 35 или 40 лет. Оба возрастных рубежа она преодолела. И до сих пор активно снимается.

Энн стала звездой в 19 лет: после выхода в прокат мелодрамы «Как стать принцессой» (The Princess Diaries) в 2001 году. В 2013 году она получила премию «Оскар» (Oscar) за роль в мюзикле «Отверженные» (Les Miserables).

41-летняя актриса всегда поражалась, когда ей предрекали провал. Она считает, что до сих пор растет над собой и развивается в Голливуде.

– Я всегда была очень честолюбивым человеком, – признается Хэтэуэй в интервью журналу Porter. – У меня есть цели, мечты; они не сильно отличаются от тех, что были, когда я была моложе. И я все еще стремлюсь к ним. Во многих сферах моей жизни есть неплохой опыт, но я все еще развиваюсь. Когда я ребенком начинала работать в этой индустрии, меня предупреждали, что моя карьера сойдет на нет в возрасте 35 лет. И я знаю, что с этим сталкиваются многие женщины.

Актриса воспитывает двух сыновей в браке с ювелиром Адамом Шульманом (Adam Shulman): у них подрастают 7-летний Джонатан и 3-летний Джек. Она не побоялась взять перерыв в работе для ухода за детьми. Энн считает, что все существенно поменялось в последние десятилетия: женщины теперь могут делать карьеру хоть до пенсии.

– С момента моего старта многие вещи эволюционировали, – рассуждает она. – У женщин карьера стала более важной частью жизни, чем раньше, я думаю, это фантастика.

Энн Хэтэуэй в пестром платье
Энн Хэтэуэй (Anne Hathaway) / © Featureflash / Shutterstock.com

Радоваться рано, считает актриса. Она полагает, что еще многое предстоит изменить, чтобы работающим женщинам жилось легче. Стереотипов и предрассудков о роли девушек в бизнесе пока хватает. И бороться с ними придется не одно десятилетие.

Энн Хэтэуэй (Anne Hathaway): актриса

Энн Хэтэуэй - голливудская актриса, в чьей фильмографии сравнительно мало работ. Она выбирает лучшие сценарии и качественно проработанные сюжеты, так что участие Энн в проекте - почти гарантия качества. Почему почти? Потому что фильм - коллективная работа, полученный на выходе продукт зависит от профессионализма сценаристов, режиссера, продюсеров, актеров второго плана и т.п.
По состоянию на 2023 год в фильмографии актрисы было 65 работ. В начале карьеры Энн появлялась в сериалах, озвучивала анимационные телефильмы: «Гриффины» (1999-...), «Будь собой» (1999-2000). В нынешние времена она иногда тоже соглашается на роли в телефильмах, она снималась в сериалах «Современная любовь» (2019-2021), «Одиночества» (2021). Хэтэуэй играла в фильмах «Как стать принцессой» (2001), «Горбатая гора» (2005), «Дьявол носит Prada» (2006), «Война невест» (2009), «Интерстеллар» (2014), «Стажер» (2015), «Материнский инстинкт» (2023). Она появлялась в франшизах «Дневники принцессы», «Темный рыцарь», «Оушен».
С 2012 года актриса замужем за дизайнером-ювелиром Адамом Шульманом. У пары есть два сына.
Энн получила премию «Оскар» в 2013 году за роль в мюзикле «Отверженные». Ее наградили в категории «Лучшая женская роль второго плана».
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x