Новости звезд,  Новости кино

Шэрон Стоун: «Роль в «Основном инстинкте» погрузила меня в мрак»

Актриса Шарон Стоун на красной дорожке
Шэрон Стоун (Sharon Stone) / © Andrea Raffin / Shutterstock.com

Голливудская кинозвезда Шэрон Стоун (Sharon Stone) боялась сниматься в фильме «Основной инстинкт» (Basic Instinct). По мнению некоторых критиков, именно эта детективная мелодрама сделала ее звездой первой величины.

Шэрон сыграла убийцу, за которой охотится детектив, роль которого досталась Майклу Дугласу (Michael Douglas). 65-летняя Стоун уверяет, что достала множество своих «темных секретов», чтобы выглядеть на экране убедительно.

– Я была в конфронтации с собой полностью, – вспоминает тот опыт актриса в интервью журналу PEOPLE. – И это было пугающее путешествие. Но, если вы однажды делаете это, вы выйдете из ситуации с огромным количеством уверенности в себе, потому что вы вынуждены взглянуть на себя, на некоторые части своего «я», в которые ранее не пробовали погружаться, они зарыты глубоко в душе. Это страшные, темные, беспокоящие секреты.

Такой опыт Шэрон сравнивает с возможностью заглянуть в черное зеркало. Фильм задал стандарты эротических триллеров в 1990-е годы. И до сих пор создатели кинолент возвращаются к ним время от времени.

– Думаю, людям такое нравится, – добавляет она. – Это весело, изумляет, это сексуально. Что плохого в этом?

Майкл Даглас: фото
Майкл Дуглас (Michael Douglas) / © Depositphotos.com / Jean_Nelson

Популярность Стоун взлетела до небес. Много месяцев после премьеры ей сигналили автомобили, она не могла тронуться с места на своей машине, так как на крышу и капот запрыгивали фанаты. Волна интереса к фильму не могла схлынуть несколько лет. Шэрон и не подозревала, что будет такой ажиотаж. Она думала, что о ленте забудут через неделю после премьеры.

Шэрон Стоун (Sharon Stone): актриса

Актриса Шэрон Стоун входит в число голливудских суперзвезд. Некоторые ее фильмы стали классикой, а сцены с ее участием до сих пор входят в число самых популярных мемов в социальных сетях.
Самой популярной франшизой актрисы стала серия детективов «Основной инстинкт», первая часть вышла в 1992 году. Шэрон Стоун также снималась в сериалах «Частный детектив Магнум» (1980-1988), «Детектив Майк Хаммер» (1984-1989), «Уилл и Грейс» (1998-2020), «Долина волков» (2003-2005), «Новый папа» (2020), «Бортпроводница» (2020). Она играла в фильмах «Звездные воспоминания» (1980), «Вспомнить все» (1990), «Казино» (1995), «Лавлэйс» (2013). Фильмография Шэрон Стоун считается одной из самых богатых в Голливуде: по состоянию на 2023 год она снялась в 170 фильмах и сериалах.
Актриса дважды побывала замужем, разведена, у нее есть три приемных сына.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x