Новости музыки,  Новости о событиях шоу-бизнеса

Андреа Бочелли выступит в Гайд-парке

Певец Андреа Бочелли
Певец Андреа Бочелли (Andrea Bocelli) в конгресс-центре Международного экономического форума, Давос, Швейцария, 21 января 2015 / © Remy Steinegger / Flickr

Легенда классической музыки Андреа Бочелли (Andrea Bocelli) станет главным артистом на мероприятии BST Hyde Park. Он выступит на лондонском фестивале, устраиваемом компанией American Express, 5 июля 2024 года.

Это будет историческое событие: впервые исполнитель классической музыки станет главной звездой фестиваля. Кстати, летом будущего года Бочелли отметит тридцатилетие с момента начала карьеры.

– Это будет и мой частный праздник: моей карьере 30 лет, – говорит Андреа. – 30 лет – это целая жизнь! Я провел эти годы на сценах, расположенных по всему миру, я стремился соприкоснуться с красотой и предложить мой голос тем, кто хотел его слышать в качестве звуковой дорожки собственной жизни. Я в восторге, когда вижу, что в наши дни эта годовщина станет праздником для многих: это будет коллективный способ отметить три декады в музыке…

Организаторы много лет планировали пригласить Андреа на фестиваль. Они рады, что он нашел время, чтобы там выступить. Билеты на концерт тенора поступят в продажу 15 ноября 2023 года.

Андреа Бочелли с женой
Андреа Бочелли (Andrea Bocelli) с женой Вероникой Берти (Veronica Berti) / © Jaguar PS / Shutterstock.com

Что касается Бочелли, на пенсию он не собирается. Он поставил собственную рок-оперу, а также выпустил рождественский альбом, в записи которого принимали участие его сын Маттео и дочь Вирджиния.

Андреа Бочелли (Andrea Bocelli): певец

Андреа Бочелли - итальянский певец, исполняющий классические произведения.
Андреа Бочелли получил диплом юриста в университете. Но бросил скучную работу ради возможности научиться петь. По вечерам он пел в ресторанах, а днем учился ремеслу оперного исполнителя.
С детства Андреа страдал от глаукомы, ему сделали около 30 операций, но спасти зрение не смогли. Он окончательно ослеп в 12 лет.
Первой женой певца была Энрика Чензатти, в браке родились два сына: Амос и Маттео. Бочелли прожил в браке с Энрикой с 1992 по 2002 год. С 2002 года он женат на Веронике Берти, которая является его менеджером. У них есть общая дочь Вирджиния.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x