Новости кино,  Новости: психология знаменитых и успешных

Роберт Де Ниро выплатит бывшей сотруднице миллион долларов

Роберт Де Ниро: фото
Роберт Де Ниро (Robert De Niro) / © Betto Rodrigues / Shutterstock.com

Актер Роберт Де Ниро (Robert De Niro) выплатит бывшей ассистентке $1,26 миллионов. Грэм Чейз Робинсон (Graham Chase Robinson) обвинила его в шовинизме и дискриминации.

Присяжные отказались признать актера виновным, но постановили, что его продюсерская компания должна понести ответственность.

Грэм работала на Де Ниро и его продюсерскую фирму Canal Productions много лет, прошла путь от личного помощника актера до вице-президента по финансам и производству. Незадолго до отставки она подала иск в суд, требуя у Роберта компенсации в $12 миллионов. Она одвинила его в дискриминации и сексизме.

9 ноября 2023 года присяжные вынесли свой вердикт. Коллегия федерального суда Нью-Йорка признала 80-летнего актера невиновным. Но его компания признана ответственной за гендерную дискриминацию и унижения бывшей 41-летней сотрудницы. Фирма должна будет выплатить ей семизначную сумму.

Юристы Робинсон считают это победой.

– Мы рады, что присяжные увидели то же, что и мы, и вынесли вердикт в пользу Чейз Робинсон и против компании Роберта Де Ниро Canal Productions, – говорит адвокат ассистентки Дэвид Сэнфорд (David Sanford). – Мисс Робинсон не только выиграла дело против Canal Productions, но присяжные ее полностью оправдали, назвав претензии Де Ниро к ней необоснованными.

Во время разбирательства Роберт признал, что, вероятно, ругал свою бывшую сотрудницу. Когда адвокат Грэм спросил его, кричал ли он на нее, когда она не разбудила его вовремя перед важной встречей, он ответил, что бранил ее, но на повышенные тона не переходил.

– Я не кричу, – пояснил актер. – Вы хотите это оспорить? Это единственное, что я не делаю.

Судебная тяжба началась в августе 2019 года, когда продюсерская компания Де Ниро подала в суд на Робинсон, обвинив ее в нецелевом расходовании средств. Грэм потратила десятки тысяч долларов с корпоративной карты, она бронировала и оплачивала выдуманные командировки, которые использовала для того, чтобы развлекаться лично за счет работодателя.

ирландец роберт де ниро
Роберт Де Ниро (Robert De Niro) / © David Shankbone / flickr

Например, она проспонсировала фирменными деньгами свою вечеринку в Лос-Анджелесе, которую устроила в честь дня рождения подруги. Это обошлось компании Роберта в $5 тысяч.

Иск Робинсон был встречным, в нем она потребовала $12 миллионов за якобы постоянные оскорбления и крики в свой адрес.

Роберт Де Ниро (Robert De Niro): актер

Роберт Де Ниро - один из самых успешных и известных актеров кино, он считается легендой Голливуда. В его списке около 140 киноролей, по состоянию на лето 2023 года он продолжает активно сниматься.
У Роберта Де Ниро много интересных работ. Среди его проектов можно выделить фильмы «Крестный отец 2» (1974), «Таксист» (1976), «Однажды в Америке» (1983), «Франкенштейн» (1994), «Знакомство с родителями» (2000).
Актер Роберт Де Ниро считает возможными для себя съемки в сериалах. Он играл в телефильмах «Студия 30» (2006-2013), «Эпоха кино» (2019).
Роберт Де Ниро дважды получал статуэтки «Оскара»: в 1975 году за роль в фильме «Крестный отец 2» и в 1981 году за роль в фильме «Бешеный бык».
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x