Новости: психология знаменитых и успешных

Кира Найтли: «Мужчина должен быть вовлечен в воспитание детей»

Знаменитости в белом: Кира Найтли
Кира Найтли (Keira Knightley) / © Everett Collection / Shutterstock.com

Актриса Кира Найтли (Keira Knightley) выросла в творческой семье, ее родители были актерами. Она хорошо училась в школе, мама и папа ее обожали, у нее есть старший брат Калеб. В общем, почти идиллия.

Найтли мало соприкасалась с той частью социума, в которой есть отцы-одиночки и мамы, тянущие детей без помощи их папы.

38-летняя кинозвезда не представляет себе ситуацию, когда ее муж не был бы включен в воспитание детей и домашние хлопоты.

У нее и музыканта Джеймса Райтона (James Righton) есть две дочери: 8-летняя Эди и 4-летняя Делайла.

Кира выросла в окружении, в котором все мужчины ответственны и детолюбивы.

– Парни очень активны, может, это ненормально, – рассуждает Найтли в интервью журналу Harpers Bazaar. – Но [в моей ситуации] только таким партнерство и должно быть. Они глубоко погружаются в заботы о детях, осознанно подходят к этому. Это тяжелый труд, он жизненно важен и недооценивается. И он так выматывает!

Сейчас у пары нет няни, они сами справляются с детьми. Когда дочери были меньше, помогающий персонал присутствовал в их доме.

– На съемках время может непредсказуемо затянуться, – поясняет Кира. – Когда я работала, мне требовалось три человека, которые выполняли бы работу, которую делает один родитель за полную смену. Когда слышите: «Я просто сижу дома с детьми», – надо понимать, что это вовсе не «просто». Это тяжелая задача.

Работа на выездных съемках для Киры означает присутствие всей семьи рядом с ней. Она организует обучение в школе для старшей дочери Эди, устраивает игровую площадку для младшей Делайлы. Супруг привык к гастролям, так что ему удается без стрессов организовывать такие переезды.

Кира Найтли со спутником
Джеймс Райтон (James Righton) и Кира Найтли (Keira Knightley) / © Helga Esteb / Shutterstock.com

Впрочем, Кира не считает, что ей удается хорошо сочетать карьеру и материнские обязанности. Но бросить работу актриса не может. Она востребована, находится на пике славы, ей предлагают главные роли в интересных проектах. Найтли не желает отказываться от этого всего, справедливо полагая, что с воспитанием детей справляются и работающие мамочки.

Кира Найтли (Keira Knightley): актриса

Кира Найтли - известная голливудская актриса, которая начала сниматься с семи лет. Она выросла в актерской семье в Англии, с шести лет у нее был свой агент, который довольно быстро нашел первые роли.
Популярной кинофраншизой в списке работ звезды является франшиза «Пираты Карибского моря», она также снималась в «Звездных войнах». Кира выбирает роли и в кино, и в сериалах. Среди ее работ: сериалы «Доктор Живаго» (2002), «Неверлэнд» (2011), а также мелодрама «Реальная любовь» (2003), фильмы «Гордость и предубеждение» (2005), «Герцогиня» (2008), «Анна Каренина» (2012), «Бостонский душитель» (2022).
Родители назвали дочь Кирой в честь советской фигуристки Киры Ивановой. Найтли снималась в экранизациях работ российских писателей, что намекает на ее интерес и любовь к российской культуре и спорту.
Личная жизнь Киры Найтли складывается удачно: с 2013 года она замужем за музыкантом Джеймсом Райтоном. У пары есть двое детей: дочери Эди и Делайла.
Кира Найтли дважды была номинирована на престижную награду: в 2006 году за роль в фильме «Гордость и предубеждение» и в 2015 году за роль в картине «Игра в имитацию». По состоянию на 2023 год «Оскара» у актрисы не было.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x