Новости музыки,  Новости о событиях шоу-бизнеса

Леди Гага спела дуэтом с U2

Поп-певица Леди Гага
Леди Гага (Lady Gaga) / © Adrian Thomson / flickr

Популярная певица Леди Гага (Lady Gaga) оказалась в числе специальных гостей недавнего концерта группы U2.

25 октября 2023 года Гага вышла на сцену шоу группы в Лас-Вегасе и спела дуэтом с ней песню Shallow. Композиция была звуковой дорожкой ее фильма «Звезда родилась» (A Star Is Born), который вышел в прокат в 2018 году.

37-летняя поп-звезда обожает необычные творческие союзы. Среди ее компаньонов по сцене числятся джазовый музыкант Тони Беннетт (Tony Bennett), она помогала записывать новый альбом группе Rolling Stones.

Это второе совместное выступление Боно (Bono) с командой и Леди Гаги. Ранее они появлялись на шоу группы в «Мэдисон Сквер Гарден» в 2015 году.

Группа U2, кстати, недавно продлила резиденцию в Вегасе из-за «беспрецедентного спроса» на билеты. Их серия концертов должна была завершиться 16 декабря 2023 года. Но они добавили 11 выступлений в период с 26 января по 15 февраля 2024 года.

Самые странные шляпки в Голливуде: Леди Гага
Певица Леди Гага (Lady Gaga) / © s_bukley / Shutterstock.com

На концертах ирландские рокеры исполняют свой альбом 1991 года Achtung Baby, добавляя несколько других хитов с аранжировкой в духе «хай-тека». Они стали первой командой, которая выступает в комплексе «Сфера» (The Sphere). Там звук распространяется, не как на стадионах, а на 360 градусов от сцены. Это ультрасовременное здание построено специально для кино и представлений.

– Большинство музыкальных площадок – спортивные заведения, а не театральные подмостки, – говорит Боно в интервью Apple Music 1. – Это стадионы, арены, они построены для спортивных состязаний. Они не созданы для музыки, не приспособлены для искусства. А это здание было возведено для погружения в кино и представления. Оно не подходит для спорта, вы не сможете посмотреть там хоккейный матч. Здесь нет динамиков. Все здание – это громкоговоритель. Где бы вы ни были, у вас будет идеальный звук.

Леди Гага в необычном черном костюме
Леди Гага (Lady Gaga) / © JStone / Shutterstock.com

Новое шоу музыкантов хвалят не только за уникальный звук, но и за впечатляющий визуальный ряд. Не удивительно, что фанаты рокеров со всего мира едут в Лас-Вегас, чтобы первыми получить удивительный опыт и стать сопричастными к шоу-бизнесу новой эры.

Леди Гага (Lady Gaga): звезда мира музыки, моды, кино

Леди Гага - творческий псевдоним артистки по имени Стефани Джерманотта. Это поп-звезда, актриса, модель, филантроп. Гага пытается охватить максимум направлений в своей деятельности.
Почти каждый трек певицы Леди Гаги становится хитом. Среди наиболее известных ее песен: Bad Romance, Born This Way, Paparazzi.
Певица Леди Гага с 2008 по 2022 годы записала и выпустила 7 сборников. Последним стал диск Love for Sale, который появился в продаже в 2021 году.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x