Новости ТВ,  Новости: психология знаменитых и успешных

Сэльма Блэр занялась изучением неврологии

Знаменитости в белом: актриса Сэльма Блэр
Сэльма Блэр (Selma Blair) / © Helga Esteb / Shutterstock.com

Актриса Сэльма Блэр (Selma Blair) уверяет, что прекрасно себя чувствует. Рассеянный склероз, который обнаружили у нее в 2018 году, не мешает ей жить так, как ей хочется.

Звезда сериала «Управление гневом» (Anger Management) сообщает, что в 2021 году ей стало легче: болезнь отступила. В ее расписании съемок даже стали появляться новые проекты.

– Все великолепно, я все еще в ремиссии, – рассуждает Сэльма в интервью изданию PEOPLE. – Я продолжаю заниматься вещами, которые, возможно, останутся со мной навсегда… Неврология – интересная дисциплина, она меня увлекает.

При рассеянном склерозе могут случаться непроизвольные сокращения мышц. Но Сэльма говорит, что у нее все в порядке с самочувствием.

– Я устаю, это проблема и это сложно, – добавляет она. – Так что нам всем важно помнить, что нужно находить дни на отдых, потому что маме надо прилечь на минутку, если уж надо прилечь. Когда поднимаюсь, делаю все дела и счастлива. Я действительно счастлива.

Сэльма Блэр в желтом платье с черным узором
Сэльма Блэр (Selma Blair) / © s_bukley / Depositphotos.com

Болезнь научила Блэр заботиться о себе. Она стала легче признавать ошибки и слабости, говорить о проблемах. И ее сочувствие к самой себе повысилось.

Запинки в речи и неуклюжие движения – проявления болезни актрисы. Некоторые люди находят это забавным, но Сэльма не стесняется таких проявлений. Она уверяет, что они случаются редко. И, хоть и заметны окружающим, не вызывают у нее чувства смущения.

Сэльма Блэр (Selma Blair): актриса

Актриса Сэльма Блэр активно снималась в кино и сериалах до 2018 года, когда у нее обнаружили рассеянный склероз. С тех пор она редко появляется на публике.
Сэльма играла во многих хитовых сериалах: «Друзья» (1994-2004), «Зена - королева воинов» (1995-2001), «Веб-терапия» (2008-2014), «Управление гневом» (2012-2014), «Американская история преступлений» (2016-2021). Она также снималась во франшизах «Блондинка в законе», «Хеллбой».
Сэльма Блэр незамужем, у нее есть сын 2011 года рождения от дизайнера Джейсона Блика.
Сэльма Блэр после 2019 года почти не снимается, она больна рассеянным склерозом, еле ходит с помощью трости.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x