Новости кино,  Новости о событиях шоу-бизнеса

Кейт Бланшет начинает сниматься в новом фильме

Актриса Кейт Бланшетт в черно-белом длинном платье по фигуре
Актриса Кейт Бланшетт (Cate Blanchett) / Featureflash / Shutterstock.com

Актриса Кейт Бланшетт (Cate Blanchett) сможет начать работу над комедией, несмотря на забастовку актеров и сценаристов. Режиссер фильма с рабочим названием «Слухи» (Rumors) Гай Мэддин (Guy Maddin) подписал соглашение с профсоюзом SAG-AFTRA.

Съемки ленты стартуют 9 октября 2023 года. Это будет независимое кино, которое не финансируют крупные студии.

54-летняя Кейт любит сниматься в авторских картинах. Бланшетт работает очень активно. Ее фильмография насчитывает около сотни проектов.

Недавно она заявила, что думала об уходе из профессии. Она дала большое интервью в рамках проекта Women in Motion компании «Керинг» (Kering) на Каннском кинофестивале (Cannes Film Festival).

– Я постоянно пытаюсь уйти из актерской профессии, – заявила Кейт. – Всю свою профессиональную жизнь я пытаюсь перестать быть актрисой.

Кейт Бланшетт в платье цвета шампанского
Кейт Бланшетт (Cate Blanchett) / © Tinseltown / Shutterstock.com

Вместо этого она соглашается даже на крошечные роли, на озвучку мультфильмов.

– Помню, австралийский режиссер в начале карьеры посоветовал мне перестать браться за маленькие роли, – добавила она. – Я спросила: «Почему это?». Добавила, что для меня это самые интересные роли. Я не всегда хотела играть главных героинь, мне нужна была конкретная роль из сценария.

Причина, по которой Бланшетт хочет бросить работу в кадре, проста: ей интересен полный цикл съемок кино. Кейт любит вникать в особенности монтажа, написания сценария, ей интересны маркетинговые вопросы и взаимоотношения с прессой. Но востребованность в качестве актрисы не дает ей возможности попробовать себя в каждом из этих циклов производства и продвижения кинофильмов. Она не оставляет надежду, что однажды сумеет реализовать свою мечту.

Кейт Бланшетт (Cate Blanchett): актриса

Кейт Бланшетт - австралийская актриса, сделавшая карьеру в Голливуде. Она входит в число самых титулованных актрис современности.
В фильмографии Кейт Бланшет около сотни ролей. Она снималась в сериале «Полицейский отряд спасения» (1989-1996), во франшизах «Властелин колец», «Хоббит», «Тор». Многие фильмы актрисы считаются классикой: «Талантливый мистер Рипли» (1999), «Авиатор» (2004), «Загадочная история Бенджамина Баттона» (2008), «8 подруг Оушена» (2018), «Не смотрите наверх» (2021).
Актриса дважды получала премию «Оскар»: в 2005 году в категории «Лучшая женская роль второго плана» за роль в фильме «Авиатор»; в 2014 году в категории «Лучшая актриса» за роль в фильме «Жасмин».
С 1997 года Кейт замужем за сценаристом Эндрю Аптоном. У них есть трое сыновей и дочь.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x