Новости музыки,  Новости о событиях шоу-бизнеса

Эд Ширан получил награду за 10 миллиардов скачиваний его песен

Эд Ширан с гитарой на сцене
Эд Ширан (Ed Sheeran) / © Depositphotos.com / fashionstock

Популярный певец Эд Ширан (Ed Sheeran) станет первым в мире получателем премии Gold BRIT Billion Award. Ему вручат награду за то, что его композиции прослушивали на потоковых сервисах более 10 миллиардов раз.

32-летний артист очень востребован в мире. Только за последние 12 месяцев его треки слушали более миллиарда раз. Ширан был рад тому, что сумел достичь такой отметки.

– Здорово получить первую в мире награду Gold BRIT Billion Award в Великобритании за 10 миллиардов прослушиваний, – говорит он. – Хочу сказать огромное спасибо моим фанатам. Без вас, друзья, это было бы невозможно.

В жизни певца это не первое и не последнее достижение. Четыре его альбома попадали в официальные хит-парады Англии в течение года, заняв места в Топ-10. Он также стал первым британским сольным исполнителем, который продержался на первом месте в хит-параде синглов в Англии.

Эд Ширан в юности
Эд Ширан (Ed Sheeran) / © Joe Seer / Shutterstock.com

За миллиард скачиваний и прослушиваний треков получала премию BRIT Billion Award также Билли Айлиш (Billie Eilish). Но в названии ее награды нет слова «Gold».

Эд Ширан (Ed Sheeran): певец и композитор

Эд Ширан - английский музыкант и композитор, который также пробует себя в роли актера или продюсера. Много лет Эд является звездой номер один в Англии, часто попадает в хит-парады других стран.
Песня Эда Ширана Bad Habits стала самой часто прослушиваемой на территории Великобритании в 2021 году (по данным компании PPL). Аналогичный титул получал трек Shape of You в 2017-м. Все альбомы Ширана, выпущенные с 2011 по 2019 годы занимали первые места в английских хит-парадах.
Список артистов, с которыми записывал композиции Эд Ширан, обширен. Он также сочинял песни на продажу. Среди его соратников по студии: Эминем, One Direction, Тейлор Свифт, Джастин Бибер, Фаррелл Уильямс, 50 Cent и многие другие музыканты и певцы.
Музыкант Эд Ширан, действительно, пробует себя в роли актера. В сериале «Игра престолов» он сыграл солдата армии Ланнистеров. Это была крошечная роль, которой певец очень гордится. Он также играл самого себя в ряде проектов, среди которых: комедийный сериал «Непригодные для свиданий» (2015), романтическая комедия «Бриджит Джонс 3» (2016) и комедийный боевик «Красное уведомление» (2021).
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x