Новости музыки

Пол Маккартни – самый богатый музыкант мира

Пол Маккартни (Paul McCartney) / © Depositphotos.com / Ryan Born
Пол Маккартни (Paul McCartney) / © Depositphotos.com / Ryan Born

Певец, композитор и музыкант Пол Маккартни (Paul McCartney) возглавил рейтинг богатых музыкантов газеты «Сандей Таймс» (The Sunday Times Rich List) со своим состоянием в 1,1 миллиард долларов. Что удивительно, существенную долю роста его богатства за год составил вклад его супруги Нэнси Шэвелл (Nancy Shevell). Она владеет бизнесом, занимающимся грузоперевозками в США, который оценивается в 228 миллионов долларов. Это предприятие принесло супругам Маккартни более 30 миллионов за год.

Второе место в рейтинге занимает композитор и продюсер Эндрю Ллойд Уэббер (Andrew Lloyd Webber), чье состояние оценивается в 987 миллионов.

Ирландская группа U2 заняла третью позицию с общим состоянием в 655 миллионов.

На четвертом месте расположился Элтон Джон (Elton John), обладающий богатствами на 410 миллионов в общей сумме. А солист группы «Роллинг Стоунз» (Rolling Stones) Мик Джаггер (Mick Jagger) оказался пятым с состоянием в 342 миллиона.

Среди певцов до 30 лет можно выделить 26-летнюю Адель (Adele), которая к своим годам успела заработать 76 миллионов долларов. А 22-летний Сэм Смит (Sam Smith), ставший популярным в 2012 году, уже имеет на счетах более 18 миллионов.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
umnitsa

Он вроде по жизни самый богатый музыкант. Никто его не обгонит.

muzchart

Как знать, молодежь в поп-тусовке сейчас резво зарабатывает.

2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x