Новости звезд

Франсуа Анри-Пино инвестирует средства в эко-материалы для индустрии моды

Франсуа-Анри Пино с Джейн Фондой и Меган Эллисон
Франсуа Анри-Пино (Francois-Henri Pinault), Джейн Фонда (Jane Fonda), Меган Эллисон (Megan Ellison) / © Venturelli / Getty Images

Глава модного холдинга «Керинг» (Kering) Франсуа Анри-Пино (Francois-Henri Pinault) считает важным вектором развития индустрии отказ от меха и кожи. С осени 2022 года эти материалы не используются на производстве в его компании.

61-летний бизнесмен является продолжателем семейного бизнеса, его компания управляет развитием брендов Bottega Veneta, Balenciaga, Gucci, Saint Laurent, Alexander McQueen и Brioni. Все они ассоциируются с роскошной жизнью.

Франсуа уверяет, что его клиенты одними из первых осознали, что общество меняет отношение к материалам животного происхождения.

– Мир меняется, как и наши клиенты тоже, – рассуждает Пино в интервью изданию Evening Standard. – Использование меха во всех наших коллекциях пора прекращать. Что касается кожи, мы обсуждаем субпродукты пищевой индустрии, что полностью поменяет подход.

По словам предпринимателя, компания «Керинг» инвестирует средства в «исследования и развитие производства выращенной в лаборатории кожи и аналогичного материала на основе грибов».

Сэльма Хайек с мужем-бизнесменом Франсуа-Анри Пино
Бизнесмен Франсуа-Анри Пино (François-Henri Pinault) и актриса Сальма Хайек (Salma Hayek) на церемонии вручения премии Women In Motion Award, Канны, 21 мая 2023 / © Daniele Venturelli / Getty Images

С 2009 года Франсуа женат на актрисе Сальме Хайек (Salma Hayek). Голливудские звезды активно поддерживают идею отказа от меховой продукции.

– Важно показать, что вы можете управлять бизнесом и одновременно защищать людей, животных, беречь окружающую среду, – добавляет Анри-Пино. – Мы думаем об экологически чистых материалах, воспроизводимых технологиях производства, о жизненном цикле продукта еще до того, как он отправится на конвейер, а не после создания.

Эксперты мира моды считают, что продукция, которая по качеству и внешнему виду максимально похожа на кожу и мех, стоит очень дорого. Это означает, что цены на модные люкс-бренды продолжат расти.

Франсуа Анри-Пино (Francois-Henri Pinault): предприниматель

Франсуа Анри-Пино - руководитель компании Kering, которая владеет модными брендами Bottega Veneta, Balenciaga, Gucci, Saint Laurent, Alexander McQueen и Brioni.
Отец бизнесмена Франсуа Пино учредил компанию Kering, с 2005 года ее возглавляет Франсуа Анри. Вместо розничной торговли он начал заниматься скупкой и развитием брендов, которые ассоциируются с роскошью. И преуспел в этом.
Первой женой Франсуа Анри-Пино была Дороти Лепер, они были женаты с 1996 по 2004 годы, в браке родились сын и дочь. В 2006 году модель Линда Евангелиста родила бизнесмену сына. С 2009 года женой Франсуа Анри является актриса Сальма Хайек, у них есть дочь Валентина.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x