Новости кино,  Новости: психология знаменитых и успешных

Крис Хемсворт: «Мои кумиры от меня не в восторге»

Крис Хемсворт на премьере
Крис Хемсворт (Chris Hemsworth) / © Featureflash / Shutterstock.com

Актер Крис Хемсворт (Chris Hemsworth) расстроен откровениями режиссера Мартина Скорсезе (Martin Scorsese). Легендарный кинодеятель заявил, что не считает кинематографом боевики, снимаемые по мотивам комиксов.

40-летний Хемсворт много лет играет Тора в фильмах студии «Марвел» (Marvel). Он называет Скорсезе выдающимся режиссером, своим кумиром.

В интервью журналу GQ Крис заявил, что признания Мартина вгоняют его в депрессию.

– Слышать такое – супер-депрессивно, – признается Хемсворт. – Есть два кумира, с которыми мне не удастся поработать. Догадываюсь, что они не являются моими фанатами.

Под вторым кумиром Крис имеет в виду, скорее всего, одного из режиссеров, которых Скорсезе назвал гениальными.

Мартин Скорсезе получает премию
Мартин Скорсезе (Martin Scorsese) / © Depositphotos.com / Jean_Nelson

В этой же статье Мартин призвал общество повлиять на то, чтобы талантливые режиссеры чаще снимали фильмы. А блокбастеры он посоветовал увести в тень. Или объяснять молодежи с младых ногтей, что это не искусство, а жалкие поделки.

– Что делают эти фильмы, что они вам дают? – сокрушается Скорсезе. – Кроме потребления, которое потом хочется выкинуть из головы, отторгнуть всем телом, знаете ли. Чем они вас обогащают?

Кристофер Нолан на премьере: фото режиссера
Кристофер Нолан (Christopher Nolan) / © Depositphotos.com / Jean_Nelson

80-летний Мартин призывает стимулировать к творчеству настоящих мастеров кинематографа. К ним он относит Кристофера Нолана (Christopher Nolan), Джошуа (Joshua Safdie) и Бенджамина Сафди (Benjamin Safdie).

Крис Хемсворт (Chris Hemsworth): актер

Крис Хемсворт - австралийский актер, сделавший карьеру в Голливуде. Одним из самых известных его проектов является роль Тора в серии фильмов по мотивам комиксов.
Крис Хемсворт сам является отцом близнецов. Но братья Лиам и Люк не являются его двойняшками. Крис - средний из братьев, все они знамениты в Голливуде. И внешне похожи, из-за чего периодически актера спрашивают о том, нет ли у него самого близнецов.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x