Новости кино,  Новости: психология знаменитых и успешных

Эдриен Броуди: «Я снимал преимущественно независимые фильмы»

Эдриен Броуди: фото актера
Актер Эдриен Броуди (Adrien Brody) / © Depositphotos.com / Ryan Born

Актер Эдриен Броуди (Adrien Brody) снялся в 80 фильмах. Среди его последних работ – комедии «Рай для дурака» (Fool’s Paradise) и «Город астероидов» (Asteroid City).

В начале карьеры Броуди старался не сниматься в коммерческом кино. Он ведь один из тех актеров, кто получил «Оскар» (Oscar) до тридцати.

Но чем больше Эдриен разочаровывался в Голливуде, тем легче ему было соглашаться на участие в крупнобюджетных проектах, снимаемых для широких аудиторий, для масс.

– Я снимал независимые фильмы, по большей части, особенно на заре карьеры, – рассуждает 50-летний актер в интервью The Talks. – Долгие годы я учился, оттачивал свои навыки, чтобы делать такие ленты лучше. Я и сам становился лучше под давлением обстоятельств, когда у вас намного меньше ресурсов и возможностей, чем при съемке студийного кино. Когда работаю над проектом, требуется огромная творческая гибкость и технические знания, которые помогают улучшить ситуацию, когда что-то идет не по плану. А часто все именно так и идет. А еще ведь в моей ответственности работа над характером… Я всю жизнь только этим и занимаюсь.

Джессика Честейн с Эдриеном Броуди на красной дорожке
Эдриен Броуди (Adrien Brody) и Джессика Честейн (Jessica Chastain) / © Featureflash / Shutterstock.com

Броуди уверяет, что у него не так много выбора было, когда он решал, что делать в плане карьеры.

– У меня не было вариантов! – добавляет он. – Это лучшая формулировка… Я не делаю это по требованию души. Просто я вкладываю всю энергию в работу, как сумасшедший художник.

Много раз Броуди попадал в ситуацию, когда конечный продукт его не устраивал. Он не обижается на коллег, не критикует обстоятельства.

Эдриен считает, что актеру везет, если он находит режиссера, с которым совпадает видение будущей киноленты. Это редкая удача, гораздо чаще приходится принимать предложение о роли, лишь надеясь на то, что из фильма выйдет что-то хорошее.

Эдриен Броуди (Adrien Brody): актер

Эдриен Броуди считается одним из самых успешных и востребованных актеров Голливуда. В его списке работ около 80 ролей.
Актер предпочитает интересное, глубокое кино, в коммерческих фильмах он снимается, чтобы не выпасть из обоймы. Среди самых известных фильмов Броуди драма «Пианист» (2002), за которую он получил премию «Оскар». Он также снимался в фильмах «Кинг Конг» (2005), «Полночь в Париже» (2011), «Блондинка» (2022), «Город астероидов» (2023), а также в сериале «Наследники» (2018-...).
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x