Новости кино

Идрис Эльба вместе с Аароном Соркиным учился быть режиссером

Джессика Честейн и Идрис Эльба
Джессика Честейн (Jessica Chastain), Эммануэль Любецки (Emmanuel Lubezki), Идрис Эльба (Idris Elba) / © PopularImages / Depositphotos.com

Актер Идрис Эльба (Idris Elba) за долгие годы карьеры впервые попробовал себя в амплуа режиссера. Он снял фильм «Ярди» (Yardie) по мотивам одноименного романа писателя Виктора Хедли (Victor Headley).

45-летний Эльба незадолго до этого снимался в криминальной драме Аарона Соркина (Aaron Sorkin) «Большая игра» (Molly’s Game). Главную роль в ней сыграла Джессика Честейн (Jessica Chastain).

Аарон до этого проекта работал сценаристом. Так получилось, что его режиссерский дебют состоялся в преддверии такого же проекта у Идриса. Они вместе осваивали новое ремесло на площадке этой драмы.

[quote]– «Большая игра» была режиссерским дебютом Соркина, – говорит Эльба. – Он многому научился, работая со множеством изумительных режиссеров. Он – реальный гений, один из величайших сценаристов современности. Я был на седьмом небе от счастья, когда он спросил меня, не хочу ли сняться в этой картине. Сказал ему: «Я в деле».[/quote]

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x