Новости звезд,  Новости кино,  Новости о событиях шоу-бизнеса

Первый миллиард от женщины-режиссера: фильм «Барби» стал кассовым хитом

Фильм о кукле Барби пользуется успехом
Кукла Барби купается в любви зрителей фильма о ней и радуется успеху / © Шедеврум от Yandex

Детская сказка «Барби» (Barbie), снятая режиссером Гретой Гервиг (Greta Gerwig), стала кинохитом лета 2023 года. Она собрала в прокате более 1 миллиарда долларов за срок меньше месяца.

Фильм вышел в прокат 21 июля 2023 года. И уже сейчас его сборы перевалили за миллиард.

На то, чтобы собрать такую сумму, фильму понадобилось 17 дней.

– Это новая вершина для «Барби», – сказал представитель Warner Bros Джефф Гольдштейн (Jeff Goldstein). – И никто, кроме Греты Гервиг, не смог бы воплотить на экране культовую куклу многих поколений, сделав ее такой забавной, эмоциональной, а историю – занимательной. Она находит отклик у всех четырех категорий кинозрителей и буквально окрашивает весь мир в розовый цвет. Длинные очереди и повторные просмотры доказывают, что фильмы возвращаются [в кинотеатры] с огромным размахом. И мы с нетерпением ждем возможности увидеть, как далеко «Барби» может зайти в реальный мир.

Исполнительница роли Барби Марго Робби
Марго Робби (Margot Robbie) / © Debby Wong / Shutterstock.com

Барби сыграла актриса Марго Робби (Margot Robbie), а Кена – актер Райан Гослинг (Ryan Gosling).

33-летняя Марго призывала зрителей делиться мнениями в социальных сетях, даже если фильм не понравился.

– Я в полном восторге, – говорила Робби в интервью Entertainment Tonight незадолго до премьеры. – Мы на пороге события, когда поделимся фильмом с миром. Всегда есть такой момент: когда ты делаешь кино, любишь его, болеешь им, надеешься, что оно понравится публике, что она хотя бы его посмотрит. Например, если даже им не понравится, но ждешь, чтобы хотя бы посмотрели и поделились своим любым мнением. Но у меня есть предчувствие, что очень многие люди пойдут и посмотрят этот фильм. И это окрыляет.

Голливудский актер Райан Гослинг
Райан Гослинг (Ryan Gosling) / © Danny Harrison / flickr

Марго разделяет мнение кинобоссов о том, что Грета Гервиг была идеальным выбором для проекта. Она сумела осовременить историю куклы, которую изобрели 64 года тому назад.

Марго Робби (Margot Robbie): актриса

Марго Робби - австралийская актриса и продюсер. Она также нередко выступает в роли модели, рекламируя различные бренды или благотворительные проекты.
Марго Робби появлялась в сериалах «Соседи» (2008-2011) и «Куколка» (2019). Она также снималась в фильмах «Волк с Уолл-стрит» (2013), «Отряд самоубийц» (2016), «Отряд самоубийц: Миссия навылет» (2021) и «Барби» (2023). Фильм о знаменитой кукле стал кассовым хитом лета 2023 года, собрав за 17 дней проката более 1 миллиарда долларов.
С 2016 года Марго Робби замужем за режиссером Томом Акерли. До свадьбы они встречались около трех лет.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x