Новости о событиях шоу-бизнеса

Стивен Спилберг: «Я кручусь очень быстро»

Стивен Спилберг (Steven Spielberg) и Кейт Кэпшоу (Kate Capshaw) / © Jaguar PS / Shutterstock.com

Стивен Спилберг (Steven Spielberg) снял свыше двухсот картин. Еще около двадцати проектов у него находятся в процессе разработки.

Удивительно, но в карьере Спилберга все было не так гладко. Его трижды выгоняли из университета Южной Калифорнии, где он пытался учиться в Школе кино и телевидения. Он поступил в другой вуз, но потом бросил его ради режиссерской работы.

Это окупилось: Стивен является самым кассовым режиссером мирового кинематографа, он – миллиардер, обладатель нескольких статуэток премий «Оскар» (Oscar) и «Золотой глобус» (Golden Globe).

[quote]– Я всегда кручусь-верчусь очень быстро, – рассуждает Спилберг. – И не сильно оглядываюсь назад. По этой причине я не сижу и не смотрю свои фильмы в кинотеатрах после того, как их сдам. Иногда у меня уходят годы на то, чтобы осмелиться и снова пересмотреть свой фильм. А порой я выключаю его уже через пять минут.[/quote]

Одной из ближайших премьер 72-летнего Стивена станет мюзикл «Кошки» (Cats). Дата выхода картины назначена на 19 декабря 2019 года.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x