Новости кино

Кевин Костнер: «Кино способно изменить мир»

Актер Кевин Костнер
Кевин Костнер (Kevin Costner) / © bossmoss / Depositphotos.com

Кевин Костнер (Kevin Costner) верит в то, что кинокартины способны всерьез менять что-то в нашем мире. Разумеется, это касается не любых фильмов, а только особых, знаковых, культовых лент.

В списке работ 61-летнего Костнера уже есть фильмы, которые можно назвать классикой Голливуда: «Танцующий с волками» (Dances with Wolves) (1990), «Телохранитель» (The Bodyguard) (1992).

Кевин считает, что простой поход в кинотеатр может всерьез изменить жизнь каждого человека. В мире кино для каждого найдется та история, которая затронет его до глубины души и заставит пересмотреть свои взгляды на жизнь.

[quote]– Фильмы оставляют отметины в душе людей, в моей душе, – рассуждает актер. – Думаю, если они сделаны правильно, то героизм в кино может стать уроком, который из него извлекается… Полагаю, что те фильмы, которые сделаны наилучшим образом, могут стать такими моментами в нашей жизни, которые мы потом никогда не сможем забыть. Да, чаще всего такого не происходит, но у кинокартин есть такой шанс.[/quote]

Костнер считает, что каждый кинодеятель мечтает о том, чтобы после его ухода в мир иной осталась хоть одна работа, которая бы жила вечно.

[quote]– Я романтик относительно нашего бизнеса, – признается он. – Верю в то, что мы можем делать проекты, которые нас переживут, что мы можем менять образ мышления людей. А что касается молодежи – можем ли мы влиять на нее? Конечно![/quote]

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x