Новости: психология знаменитых и успешных

Эвелина Бледанс: «Раньше я не замечала инвалидов»

Эвелина Бледанс с сыном / © ID1974 / Shutterstock.com
Эвелина Бледанс с сыном / © ID1974 / Shutterstock.com

Актриса и телеведущая Эвелина Бледанс всегда выделялась среди современных российских знаменитостей. После рождения у нее младшего сына Семена, который оказался обладателем синдрома Дауна, она тоже повела себя нетипично. Бледанс оставила ребенка, не стала скрывать от общества его болезнь. Большинство мамочек в подобных ситуациях решаются на аборт или отправляют ребенка в приют.

Эвелина решила, что раз у нее появился особенный сын, то это повод стать человеком, который привлекает внимание публики к проблемам инвалидов.

[quote]– Я мало знала о людях с особенностями развития до появления Семы, – рассуждает 45-летняя актриса в интервью сайту neinvalid.ru. – Возможно, их родные прятали и выводили гулять только по ночам, чтобы не ловить косые взгляды. И, признаться, я тоже была среди тех, кто не знал, как правильно вести себя при общении с особенным человеком. Конечно, мне бывало жаль этих деток. Понимала, что у них непростая судьба. Но я не принимала участие в жизни таких людей до появления Семена. Только с рождением сына стала активным борцом за права таких людей, за их социализацию. Мне бы очень хотелось, чтобы к особенным людям в нашей стране относились так же, как, например, в США и Европе.[/quote]

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x