Новости звезд,  Новости ТВ

Кристина Эпплгейт: «Моя болезнь прогрессирует»

Фото киноактрисы Кристины Эпплгейт
Кристина Эпплгейт (Christina Applegate) на «Комик-Коне», Сан-Диего, Америка, 25 июля 2014 / © Gage Skidmore / Flickr

Актриса Кристина Эпплгейт (Christina Applegate) больше не может самостоятельно принимать ванну.

Рассеянный склероз, о котором звезда сериала «Веб-терапия» (Web Therapy) сообщила в 2021 году, прогрессирует. Кристина не может вставать сама, ей трудно долго стоять в вертикальном положении.

Рассеянный склероз – дегенеративное нервное расстройство, последствием развития которого могут быть проблемы со зрением, с движением конечностей, с поддержкой баланса.

52-летняя актриса использует влажные салфетки. Но, к сожалению, они не дают того эффекта, который можно ожидать от горячей ванны.

– Мне нужно купить вагон влажных салфеток, потому что я не принимала душ три недели, – говорит Эпплгейт в интервью подкасту MeSsy. – Я не могу стоять в душе. Нет шансов! У меня там такая крошечная скамеечка, а моя фигура стала такой полной, что я не смогу усидеть, свалюсь.

Вместе с мужем Мартином Леноблем (Martyn LeNoble) актриса воспитывает 12-летнюю дочь Сэди Грейс. Девочка ругает мать за то, что от нее плохо пахнет.

– Благодарю Бога, что я все время одна, никто меня не нюхает, – добавляет Кристина. – Сэди то и дело заявляет: «О, мама, ты воняешь».

Кристина Эпплгейт в молодости
Кристина Эпплгейт (Christina Applegate) / © Depositphotos.com / Jean_Nelson

Откровения звезды кому-то могут показаться чудовищными. Но Эпплгейт ценит свое «болезненное чувство юмора». Она всегда шутила так, что люди на нее шикали. В таком стиле актриса и комментирует новости о своем здоровье, потому что черный юмор помогает ей поддерживать бодрость духа.

Кристина Эпплгейт (Christina Applegate): актриса

Голливудская актриса Кристина Эпплгейт снимается преимущественно в ситкомах и сериалах. Ее амплуа - недалекие блондинки.
Кристина Эпплгейт снималась в сериалах «Женаты и с детьми» (1987-1997), «Друзья» (1994-2004), «Веб-терапия» (2011-2015). Она также играет вдову в черной комедии «Прощай навсегда» (2019-настоящее время).
С августа 2008 года актриса борется с раком груди, она пережила серию операций в связи с этим. В августе 2021 года Эпплгейт сообщила, что у нее обнаружили рассеянный склероз.
Кристина второй раз замужем. Первый ее супруг - актер Джонатан Шек, они были женаты с 2001 по 2007 годы. С 2013 года Эпплгейт замужем за музыкантом Мартином ЛиНобли, у супругов есть дочь Грейс.
Актриса была многократно номинирована на премии «Эмми», «Золотой глобус» и др. В 2003 году она получила премию «Эмми» в номинации «Лучшая приглашенная актриса в комедийном сериале». Кристину наградили за роль сестры Рейчел в сериале «Друзья».
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x