Новости звезд,  Новости ТВ

Дакота Фаннинг: «Дети важнее карьеры в кино и сериалах»

Звезда кино и сериалов Дакота Фэннинг
Дакота Фаннинг (Dakota Fanning) на вечеринке журнала Vanity Fair, Кинофестиваль Трайбека (Tribeca Film Festival), Нью-Йорк, США, 17 апреля 2012 / © David Shankbone / Flickr

Актриса Дакота Фаннинг (Dakota Fanning) прославилась в детстве. Первую свою роль она сыграла в 6 лет.

Сейчас, когда Дакоте 30 лет, в ее фильмографии около 70 работ. Кто-то в таком возрасте еще только пытается пробиться к славе. А Фаннинг подумывает о том, чтобы уйти в тень и стать мамой.

Актриса полагает, что родительский опыт, наличие семьи гораздо важнее ролей, славы и признания.

Дакота так сильно мечтает о муже и детях, что готова отказаться от карьеры в кино, если потребуется.

– Актерство – огромная часть моей идентичности, – рассуждает она. – Я не знаю даже, кто я без него. Но у меня также есть желание управлять жизнью и карьерой так, чтобы у меня всегда был выбор.

Актриса-ребенок Дакота Фэннинг
Дакота Фаннинг (Dakota Fanning) в возрасте 9 лет позирует на красной дорожке у кинотеатра «Лестер-Сквер», Лондон, Англия, 19 июня 2005 / © Henry Burrows / Flickr

Звезда сериала «Скорая помощь» (ER) в интервью журналу Porter также рассказала о том, что при случае она сделает выбор в пользу личной жизни.

– Рождение детей, вероятно, самая важная для меня вещь, важнее всего на свете, даже как для актрисы, – говорит Фаннинг. – Если кто-то поставит меня перед таким выбором, я предпочту завести детей. Я одна из тех людей, кто всегда чувствовал тягу к этому. Не знаю, как буду чувствовать себя, когда это время в моей жизни настанет, как много захочу работать. Но раз уж у меня этот момент еще впереди, прямо сейчас я пытаюсь получить преимущества от всех авантюр. Пытаюсь подталкивать себя к тому, чтобы говорить «да» вещам, которые вызывают чувство дискомфорта…

Тридцатилетний юбилей Дакота отпраздновала 23 февраля 2024 года.

Дакота Фаннинг (Dakota Fanning): фотомодель и актриса

Дакота Фаннинг начала сниматься в кино с 6 лет, появившись в популярной медицинском сериале «Скорая помощь». К 2022 году в порфолио актрисы было около 70 ролей. Среди ее проектов: ситком «Друзья» (1994-2004), триллер «Гнев» (2004), вампирская сага «Сумерки» (2009-2012), криминальная драма «8 подруг Оушена» (2018) и другие работы.
Дакота Фаннинг - тот случай, когда в русскоязычной среде ее фамилию пишут по-разному. Встречаются оба написания: Фаннинг, Фэннинг. На нашем сайте MUZCHART.RU знаменитостей с неоднозначной транслитерацией имени лучше искать по тегам из новостей или через англоязычное написание. Это касается Сандры Буллок/Баллок, Эштона Катчера/Кутчера, Майкла Дагласа/Дугласа и других звезд.
Дакота Фаннинг - старшая из сестер. Эль Фаннинг пришла в кинобизнес по ее стопам. Дакота помогала младшей сестричке справляться со славой, учиться играть и искать проекты.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x