Новости музыки,  Новости: психология знаменитых и успешных

Эд Ширан подарил миллион родной школе на обучение художников

поп-певец Ширан
Эд Ширан (Ed Sheeran) / © PopularImages / Depositphotos.com

Музыкант Эд Ширан (Ed Sheeran) выделил 1 миллион фунтов стерлингов ($1,275 миллиона) художественному подразделению своей бывшей школы. Азы наук он постигал в средней школе Томаса Миллса в Саффолке.

Это не первая помощь 32-летнего певца, отправленная родному учебному заведению. Ранее он выделял гранты на обучение одаренным студентам через собственный благотворительный фонд The Framlingham Foundation Trust.

Новый проект финансирования талантов адресован тем, кто проходит новый курс выразительных искусств в 8 классе школы. В 2022 году Эд отправлял аналогичную сумму на развитие музыкальных кружков.

Когда такие крупные пожертвования происходят, получившие их заведения должны публично отчитаться о том, как они намерены ими распорядиться. Заведующая художественным департаментом школы Никки Шолл (Nikki Scholl) дала интервью газете Daily Star.

– В наше время, когда музыка и искусство признаны жизненно важными для благополучия учеников, эта школа очень хорошо подходит для поддержки художественного развития детей, – говорит Никки. – Спасибо вам.

Ширан финансировал изучение фотографии и компьютеров в своей старой школе, помогал оплатить обучение семьям, которые не могут позволить себе расходы на учебу детей.

Певец верит в то, что, став богатым, нельзя забывать о тех, кому повезло меньше.

– У меня это называется «заработай пенни, потрать пенни», – цитирует музыканта журнал OK!. – Как приходит, так и уходит. Я не придаю этому [деньгам] большого значения. Я больше ценю счастье и благополучие семьи и друзей. Много моих денег уходит на благотворительность или в детские больницы рядом с тем местом, где я живу. У меня достаточно средств, чтобы чувствовать себя комфортно, а остальное уходит на помощь людям.

Эд Ширан: фото певца
Эд Ширан (Ed Sheeran) / © Depositphotos.com / Jean_Nelson

Эд, чье состояние составляет около 250 миллионов фунтов стерлингов ($318,8 миллионов), платит колоссальные налоги. В 2022 году в казну он отправлял около 160 тысяч фунтов еженедельно. Это почти по миллиону долларов в месяц ($816 тысяч).

Эд Ширан (Ed Sheeran): певец и композитор

Эд Ширан - английский музыкант и композитор, который также пробует себя в роли актера или продюсера. Много лет Эд является звездой номер один в Англии, часто попадает в хит-парады других стран.
Песня Эда Ширана Bad Habits стала самой часто прослушиваемой на территории Великобритании в 2021 году (по данным компании PPL). Аналогичный титул получал трек Shape of You в 2017-м. Все альбомы Ширана, выпущенные с 2011 по 2019 годы занимали первые места в английских хит-парадах.
Список артистов, с которыми записывал композиции Эд Ширан, обширен. Он также сочинял песни на продажу. Среди его соратников по студии: Эминем, One Direction, Тейлор Свифт, Джастин Бибер, Фаррелл Уильямс, 50 Cent и многие другие музыканты и певцы.
Музыкант Эд Ширан, действительно, пробует себя в роли актера. В сериале «Игра престолов» он сыграл солдата армии Ланнистеров. Это была крошечная роль, которой певец очень гордится. Он также играл самого себя в ряде проектов, среди которых: комедийный сериал «Непригодные для свиданий» (2015), романтическая комедия «Бриджит Джонс 3» (2016) и комедийный боевик «Красное уведомление» (2021).
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x