Новости кино,  Новости: психология знаменитых и успешных

Наоми Уоттс: «Женщин надо просвещать о менопаузе»

Киноактриса Наоми Уоттс в платье с с черно-белым узором и с красной сумкой
Актриса Наоми Уоттс (Naomi Watts) / © Ovidiu Hrubaru / Shutterstock.com

Актриса Наоми Уоттс (Naomi Watts) была в шоке, когда в 36 лет врач сообщил ей о надвигающейся менопаузе. Тогда она и ее партнер – Лив Шрайбер (Liev Schreiber) – пытались завести детей.

Уоттс достигла своего: у нее есть два сына – Александр и Кай, родившиеся в 2007 и 2008 годах.

Получается, что актриса родила детей в 39 и 40 лет соответственно. Но без помощи медиков не обошлось.

55-летняя звезда биографической драмы «Диана: История любви» (Diana) с 2023 года является супругой актера Билли Крудапа (Billy Crudup). Она выступает в поддержку инициативы об улучшении просвещения женщин по вопросам репродукции и женского здоровья.

– Я чуть не упала со стула, – вспоминает свой разговор с врачом о ранней менопаузе Наоми в интервью журналу Marie Claire. – Мне сказали, что я близка к менопаузе, когда я впервые почувствовала, что готова забеременеть. Как такие вещи могли сойтись вместе? Я покинула кабинет доктора, разбитая на кусочки. И тут же позвонила маме: «Что за ерунда? Почему ты мне об этом не рассказывала?».

У матери Уоттс менопауза наступила в 45 лет, хотя симптомы ее приближения появились на несколько лет раньше. В семье актрисы такие вопросы не принято было обсуждать.

– Для меня стало очевидно, что существует некий кодекс молчания, – возмущается Наоми. – Разве мы не приходим к этой точке все? Почему нет доступных дискуссий и подходящих образовательных программ по этой теме? Средний возраст наступления менопаузы – 51 год. А у меня все было намного раньше. Никто не хочет быть хуже среднестатистического человека. Я очень быстро выбыла из игры, что заставило меня чувствовать себя одинокой, напуганной.

Лив Шрайбер и Наоми Уоттс: фото
Лив Шрайбер (Liev Schreiber) и Наоми Уоттс (Naomi Watts) / © Featureflash / Shutterstock.com

Врачи уговаривали актрису согласиться на ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение) с использованием донорских яйцеклеток. Но, к счастью, у нее получилось забеременеть естественным путем. Ведь у медиков нашлись способы помочь в подобной ситуации и другим способом.

Наоми Уоттс (Naomi Watts): актриса

Наоми Уоттс - актриса кино, модель, журналистка. Она предпочитает сниматься в жанре триллера, психологической драмы или хоррора.
Наоми Уоттс стала звездой после выхода психологического триллера «Малхолланд Драйв» в 2001 году, его снимал Дэвид Линч. Она снималась в фильмах «Банда Келли» (2003), «Взломщики сердец» (2004), «Разрисованная вуаль» (2006). Уоттс сыграла Принцессу Диану в фильме «Диана: история любви» (2013). Она также снималась во франшизе «Дивергент».
Наоми Уоттс в молодости встречалась с актером Хитом Леджером, с которым снималась в одном из проектов. Ее мужем был актер Лив Шрайбер, они прожили в браке с 2005 по 2016 годы, у них есть два сына: Александр и Сэмюэл Кай. С 2023 года Уоттс замужем за актером Билли Крудапом.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x