Новости кино,  Новости ТВ

Кейт Хадсон: «Актеры не хотят сниматься в романтических комедиях»

Актриса Кейт Хадсон в мини: фото
Кейт Хадсон (Kate Hudson) / © Featureflash / Shutterstock.com

Актриса Кейт Хадсон (Kate Hudson) удивляется тому, что ее коллеги-мужчины не желают играть роли в романтических комедиях. В такие проекты пригласить кинозвезду нереально.

44-летняя Кейт считает, что романтики в фильмах и сериалах стало мало потому, что очень трудно убедить актеров в том, что в них стоит сниматься.

Красивый, эффектный актер с высоким уровнем популярности для романтических мелодрам и комедий – обязательное условие успеха. Он должен влюблять зрительниц в своего персонажа с первой секунды.

Актеры первой величины чураются такого жанра. Он им не нравится, они редко соглашаются в нем работать.

– Очень трудно нанять мужчину-кинозвезду для съемок романтических комедий, – говорит Кейт в интервью шоу The View. – Запустить подобный проект – та еще задачка.

Заявление Хадсон – довольно необычное, громкое. Если не уточнять, что она имеет в виду, можно придумать сотни причин отказов со стороны актеров. А оказывается, что проблема в сценариях. В жанре романтики мало хороших сценаристов. А плохо проработанные сюжеты отталкивают звезд первой величины.

– Я думаю, что проблема в сценариях, – поясняет актриса. – И в том, что надо инвестировать в стори-теллинг, в сценаристику, в режиссуру. Если вы посмотрите на классические ромкомы или фильмы, интерес к которым вечен… там были лучшие сценаристы. Так что тут вопрос в том, какие стратегии студии выбирают, чтобы инвестировать в таланты.

Как выглядит бывший муж Кейт Хадсон Мэтт Беллами
Мэтт Беллами (Matt Bellamy) и Кейт Хадсон (Kate Hudson) / © ChinellatoPhoto / Shutterstock.com

У каждого жанра кино в Голливуде есть своя формула или шаблон для сценариев. Но в нише романтических комедий они не срабатывают. Там нет готовых клише, как в боевиках и блокбастерах, которые бы гарантировали успех раз за разом. В ромкомах многое зависит от индивидуального, оригинального авторского подхода, стандартных сюжетных ходов недостаточно.

Если продюсеры хотят, чтобы среди тысяч премьер романтические комедии не были бы единичными, им следует искать новые таланты среди писателей, журналистов. Только так можно исправить положение, считает Хадсон.

Кейт Хадсон (Kate Hudson): актриса

Кейт Хадсон - актриса кино и сериалов. Она также известна тем, что является дочерью кинозвезды Голди Хоун. Отчим Кейт - популярный актер Курт Расселл.
Кейт Хадсон имеет богатую фильмографию: в ней около 50 ролей. Она снималась в сериалах «Нас пятеро» (1994-2000), «Хор» (2009-2015). Среди ее кинопроектов: комедии «Как отделаться от парня за 10 дней» (2003), «Война невест» (2009). «Жених напрокат» (2011), детектив «Достать ножи: Стеклянная луковица» (2022).
Кейт Хадсон была замужем за музыкантом Крисом Робинсоном (2000-2004) и помолвлена с солистом Muse Мэттом Беллами (с 2011 по 2014 годы). С 2021 года она помолвлена с музыкантом Дэнни Фудзикавой. У актрисы есть трое детей: два сына и дочь. Кейт родила по одному ребенку от каждого из этих музыкантов.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x