Новости кино,  Новости о событиях шоу-бизнеса

Зак Эфрон: «Я одичал и стал одержимым ради роли рестлера»

Зак Эфрон на премьере
Зак Эфрон (Zac Efron) / © DFree / Shutterstock.com

Актер Зак Эфрон (Zac Efron) так много сил тратил на съемки драмы «Стальная хватка» (The Iron Claw), что у него не оставалось ни времени, ни желания на общение с друзьями.

36-летнему актеру пришлось много часов проводить в спортзале, потому что он играл знаменитого рестлера Кевина Фон Эриха (Kevin Von Erich). Его мир сузился до пары-тройки регулярных дел. Зак словно стал одержимым своим персонажем и его образом жизни.

– Во время съемок я не выходил в свет, совсем, – признается Эфрон в интервью The Rake. – Был полностью занят походами в спортзал. Подъем, ледяной душ, попытка найти подходящую еду, тренинг до двух часов в день: я много вложил в проект, у меня было несколько типов тренировок. Ощущения были непередаваемые. Не знаю, наслаждался я ими или нет, но такой образ жизни вырывает вас из привычного круга, где у вас были возможности общаться с друзьями, семьей, путешествовать, ходить в ресторан на ужин – все это ушло. Было чувство, что мой мир сузился до точки, где я уже не понимал, мне это нравится или нет. Не могу сказать с определенностью, наслаждался ли я процессом.

Зак понимает, что его поведение стало напоминать поступки одержимого спортом человека. Это и помогло ему войти в роль и лучше понять своего персонажа.

– Я всегда восхищался физическими трансформациями ради роли, у меня пару раз такое бывало, – рассуждает он. – И ни один из случаев не был идеальным. Ради роли Кевина, как я понимал, если я хотел все сделать правильно и потом гордиться этим, мне следовало сесть на самую жесткую диету и придерживаться наиболее изматывающего режима тренировок в моей жизни.

Эфрон начал тренироваться за полгода до съемок. И его одержимость спортом и физической формой появилась не сразу, через несколько месяцев. Он рад, что это сработало хорошо: Кевин Фон Эрих тоже был слегка зациклен на спорте и внешнем виде.

Постер фильма «Стальная хватка»
Постер фильма «Стальная хватка» (The Iron Claw) / © House Claw LLC.

Биографическая драма о семье Фон Эрих, где отец сделал чемпионами пятерых сыновей, появится и в российском прокате. Ее премьера в России назначена на 11 января 2024 года.

Зак Эфрон (Zac Efron): актер

Актер Зак Эфрон снимается в сериалах с 15 лет. Актерское мастерство он начал осваивать в школе с 4 лет.
В списке ролей Зака Эфрона около 70 работ. Он снимался в сериале «Красавцы» (2004-2011), в фильме «Классный мюзикл» (2006) и его продолжениях. Зак также играл в комедии «Дедушка легкого поведения» (2015), во франшизе «Соседи. На тропе войны».
Зак Эфрон встречался с актрисой Ванессой Хадженс. По состоянию на сентябрь 2023 года он был одиноким мужчиной.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x