Новости звезд,  Новости ТВ

Люси Лью: «Истории о Шерлоке Холмсе и докторе Ватсоне очень современны»

Люси Лиу: фото актрисы в розовом
Актриса Люси Лью (Lucy Liu) на Аллее славы Голливуда, Голливуд, Калифорния, США, 1 мая 2019 / © Samarth Vidhu / Flickr

Актриса Люси Лью (Lucy Liu) считается одной из причин успеха сериала «Элементарно» (Elementary). Это современный детектив по мотивам произведений Артура Конан Дойла (Arthur Conan Doyle), в котором она сыграла женскую версию доктора Ватсона.

Трудно переиначивать классику в очередной раз. А этот телефильм считается сильным, умным, интеллектуальным. Даже поклонникам традиционной криминальной драмы он понравился.

Что касается 54-летней Лью, ей по душе пришелся современный тип отношений между ее героиней и Шерлоком Холмсом (Sherlock Holmes), которого сыграл актер Джонни Ли Миллер (Jonny Lee Miller).

– Мне понравился тот факт, что сериал был об отношениях [Джоан и Шерлока], а эти отношения строятся по законам современного мира, – рассуждает 54-летняя Люси в диалоге с журналом Interview. – И, как мне кажется, было здорово, что [Ватсону] изменили пол.

Создать новое шоу на основе традиционного английского детектива было сложно. Но актриса, чей вклад в этот процесс весомый, приложила немало усилий для этого. Она перечитала много произведений Конан Дойла, чтобы понять, как сыграть героиню.

– Читала и читала, я начала читать его с коротких историй, – добавляет она. – Никогда ранее его не читала, а тут был повод сделать это. Не могу поверить, что все это написано так давно, потому что очень современно. Характеры такие яркие, что и предопределило, по моему мнению, так много реинкарнаций Ватсона и Холмса.

Звезда Голливуда Люси Лью: фото
Актриса Люси Лью (Lucy Liu) на симпозиуме USAID Human Trafficking Symposium, 16 сентября 2009 / © Bethany/ Flickr

Любимой книгой Люси стала повесть «Собака Баскервилей». Она считает, что там характер Ватсона раскрывается лучше, чем во всех остальных произведениях.

Люси Лью (Lucy Liu): актриса, продюсер, режиссер

Люси Лью - одна из немногих актрис азиатского происхождения, кто сумел сделать впечатляющую карьеру в Голливуде в начале 2000-х годов. Она также работала моделью, продюсировала и снимала кино в роли режиссера.
Актриса Люси Лью выбрала для себя амплуа сильной женщины. В ее фильмографии собрано свыше сотни проектов. Люси снималась в сериалах «Беверли-Хиллз, 902010» (1999-2000), «Секретные материалы» (1993-2018), «Детектив Нэш Бриджес» (1996-2001), «Секс в большом городе» (1998-2004), «Умерь свой энтузиазм» (2000-...), «Элементарно» (2012-2019), «Почему женщины убивают» (2019-2021). Актриса была частью кинофраншиз «Ангелы Чарли», «Убить Билла», «Кунг-фу Панда». Лью играла в фильмах «Счастливое число Слевина» (2005), «Странный мир» (2022), «Шазам! Ярость богов» (2023).
Будущая кинозвезда родилась в семье эмигрантов из Тайваня после того, как ее родители переехали в Нью-Йорк. Но до 5 лет она говорила только на китайском языке. Мама актрисы - биохимик, отец - инженер.
Актриса решилась стать матерью довольно поздно: после 45 лет у нее появился сын Рокуэлл. Его родила суррогатная мама, мужа у Лью нет.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x