Новости кино,  Новости о событиях шоу-бизнеса

Брэдли Купер тратил на грим по 6 часов ради фильма «Маэстро»

Киноактер Брэдли Купер
Брэдли Купер (Bradley Cooper) / © Depositphotos.com / photoworksmedia

Актер и режиссер Брэдли Купер (Bradley Cooper) на съемках фильма «Маэстро» (Maestro) тратил по 6 часов в сутки на грим. Он играл пианиста Леонарда Берстайна (Leonard Bernstein). И в некоторых сценах его персонаж был существенно старше него.

В биографической драме снималась актриса Кэри Маллиган (Carey Mulligan), ей досталась роль супруги музыканта.

Руководитель группы гримеров и визажистов Шон Григг (Sian Grigg) в интервью BANGPremier.com рассказал, как был организован съемочный процесс.

Брэдли на момент съемок было 48 лет, он также выступил в проекте в качестве режиссера.

– Старение – самый долгий процесс, – говорит Григг. – Когда героиня Кэри была в возрасте примерно за 70, она умирала от рака. Это был самый трудный и долгий процесс гримирования… А в фильме она появляется в 20 лет, показан долгий жизненный путь, многие десятилетия, потребовались разные прически и грим. И почти таким же долгим было гримирование Брэдли, потому что он очень эмоциональный…

Шон восхищается выдержкой Купера.

– Я просто не представляю, как он все осилил, – добавляет он. – По утрам он шесть часов гримировался, а потом целый день режиссировал, это феноменально. Снимаю шляпу перед ним, не знаю, как он со всеми этим управлялся, но он проделал великолепную работу.

Британская актриса Кэри Маллиган
Кэри Маллиган (Carey Mulligan) / © Roo Reynolds / flickr

Мировая премьера «Маэстро» на онлайн-платформах намечена на 20 декабря 2023 года.

Дочери Бернстайна были вовлечены в процесс съемок. И следили за тем, чтобы все было правдоподобно.

Брэдли Купер (Bradley Cooper): актер, продюсер

Актер Брэдли Купер активно снимается в кино, сериалах, озвучивает детские мультфильмы.
В фильмографии актера около 80 ролей. Брэдли Купер снимался в сериалах «Секс в большом городе» (1998-2004), «Шпионка» (2001-2006). Он играл в комедии «Всегда говори «Да» (2008), во франшизах «Мальчишник в Вегасе», «Тор», «Мстители» и «Стражи Галактики».
По состоянию на 2023 год у Брэдли Купера было 9 номинаций на премию «Оскар» и ни одной победы. Есть шанс, что однажды премию он все же получит.
Брэдли Купер встречался со многими известными актрисами и моделями: Рене Зеллвегер, Зои Салданой, Суки Уотерхаус, Ириной Шейк. С Ириной у него есть общая дочь Лея, но в 2019 году пара рассталась.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x