Новости кино,  Новости о событиях шоу-бизнеса

Анна Кендрик: «Кинофестиваль в Торонто – важная часть моей карьеры»

Анна Кендрик в платье-тунике
Актриса Анна Кендрик (Anna Kendrick) / © Helga Esteb / Shutterstock.com

Актриса Анна Кендрик (Anna Kendrick) впервые попробовала себя в роли режиссера на съемках фильма «Игра в свидание» (Woman of the Hour). Премьера ленты состоялась 8 сентября 2023 года на Кинофестивале в Торонто (Toronto International Film Festival).

Анна пропустила премьеру, так как поддерживает забастовку кинодеятелей, входящих в профсоюзы SAG-AFTRA.

38-летняя актриса уверяет, что ей было очень больно так поступать. Но она не смогла повести себя иначе.

– Этот кинофестиваль снова и снова доказывает, что он движим артистической тусовкой, – говорится в заявлении Кендрик. – Для меня было абсолютной честью бывать на Кинофестивале в Торонто, что было частью моей карьеры в течение 14 лет. Не могу выразить словами, какая гордость охватывает меня от того, что премьера «Игры в свидание» состоялась на Кинофестивале в Торонто. Это больше, чем превращение мечты в реальность. Мое сердце разбито, потому что я не была там в тот момент.

Анна Кендрик: фото актрисы на красной дорожке
Анна Кендрик (Anna Kendrick) / © Tinseltown / Shutterstock.com

Возможность отстоять интересы актеров, сценаристов и других творческих работников кажется Анне очень важной миссией.

– Я так сильно хочу, чтобы команда могла быть там, чтобы отпраздновать премьеру так, как она заслуживает, – добавляет актриса. – В той мере, в какой мы гордимся этим фильмом, мы гордимся и нашей поддержкой союза, который отстаивает честные правила.

Забастовка в Голливуде, которая началась летом 2023 года, стала крупнейшей за последние 60 лет. Многие творческие проекты были поставлены на паузу. Причиной протеста стало снижение гонораров и выплат за использование фильмов в онлайн-кинотеатрах.

Актеры, режиссеры, сценаристы хотят получать прибыль с проката лент, которые уже не показываются в кинотеатрах, а лишь транслируются по телевидению или через стриминговые сервисы.

Анна Кендрик (Anna Kendrick): актриса, режиссер

Анна Кендрик - поющая актриса, которая снималась в мюзиклах и комедиях. Она также пробует себя в профессии режиссера.
Анна Кендрик играла в музыкальной франшизе «Идеальный голос» и в саге «Сумерки». Среди ее проектов: фильмы «Жизнь прекрасна» (2011), «Мой парень - киллер» (2015), «Игра в свидание» (2023).
По состоянию на сентябрь 2023 года Анна Кендрик была незамужем. О ее романах известно мало: актриса не любит обсуждать такие темы с журналистами.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x