Новости звезд

Эмма Уотсон носит платья из пластиковых бутылок

Руперт Гринт, Дениел Редклифф и Эмма Уотсон на Аллее славы
Актеры Руперт Гринт (Rupert Grint), Дэниел Рэдклифф (Daniel Radcliffe) и Эмма Уотсон (Emma Watson) / © Everett Collection / Shutterstock.com

Голливудская актриса Эмма Уотсон (Emma Watson) с некоторых пор рекламирует новое направление в модной индустрии: «эко-моду».

27-летняя кинозвезда в специальном блоге в «Инстаграме» (Instagram)* демонстрирует наряды, которые создали в рамках этой концепции модные дома Louis Vuitton, Oscar De La Renta, Stella Mccartney, Dior.

Эмма Уотсон в скромном сером платье
Эмма Уотсон (Emma Watson) / © Depositphotos.com / Jean_Nelson

Одно из платьев, которое для Уотсон сшил модельер Николя Гескьер (Nicolas Ghesquiere) из модного дома Louis Vuitton, оказалось произведено из использованных пластиковых бутылок.

– Материал платья – это инновационный вид воспроизводимого полиэстера, который создают из ненужных пластиковых бутылок, – написала Эмма. – Их механически обрабатывают, прядут из них пряжу в Италии… Это экономит энергию и снижает выбросы диоксида углерода в атмосферу по сравнению с циклом по производству нового полиэфирного волокна.

Эмма Уотсон (Emma Watson): актриса

Эмма Уотсон стала звездой в детстве: после успеха фильмов о Гарри Поттере, в которых она играла Гермиону Грейнджер.
Когда все серии фильмов о Гарри Поттере были отсняты, Эмма пошла учиться на филолога в Брауновский университет, там получила степень бакалавра. Она также окончила актерские курсы в Лондоне в 2008 году.
Состояние Эммы Уотсон после окончания съемов фильмов о Поттере оценивали в 10 миллионов фунтов стерлингов. Этого состояния достаточно, чтобы нигде не работать, но Эмма продолжает сниматься, занимается социальными и благотворительными проектами.
У актрисы было много интересных проектов, например, фильмы «7 дней и ночей с Мэрилин» (2011), «Элитное общество» (2014), «Красавица и чудовище» (2017), «Маленькие женщины» (2019).
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x