Новости о событиях шоу-бизнеса

Фильм Бена Стиллера вызвал волну протестов в США

Бен Стиллер (Ben Stiller) и Кристин Тейлор (Christine Taylor) / © s_bukley / Shutterstock.com
Бен Стиллер (Ben Stiller) и Кристин Тейлор (Christine Taylor) / © s_bukley / Shutterstock.com

Комедия Бена Стиллера (Ben Stiller) «Образцовый самец 2» (Zoolander 2) встретила неоднозначный прием в Америке. Ее мировая премьера назначена на 10 февраля, а в России фильм начнут показывать в кинотеатрах с 18 февраля.

Американское сообщество гермафродитов и транссексуалов организовало сбор голосов под петицией, которая призывает бойкотировать фильм. Под документом подписались около 9 тысяч человек.

В комедии снималось множество известных актеров и музыкантов: Оуэн Уилсон (Owen Wilson), Бенедикт Камбербэтч (Benedict Cumberbatch), Джастин Бибер (Justin Bieber), Ариана Гранде (Ariana Grande), Уилл Феррелл (Will Ferrell), Кристин Тейлор (Christine Taylor) и Пенелопа Крус (Penelope Cruz). У представителей сообщества вызвала нарекание только работа Бенедикта Камбербэтча. Этот актер сыграл модель-гермафродита, и некоторым его образ показался оскорбительным.

[quote]– Персонаж Камбербэтча является карикатурным изображением, насмехающимся над гермафродитами, транссексуалами… Это современный вариант шовинизма, все равно, что темнокожих людей причислять к меньшинствам, – говорится в петиции. – Фильм провоцирует болезненное, опасное восприятие этих социальных групп, которые не являются традиционными… Скажите компании «Парамаунт Пикчерз» (Paramount Pictures), Бену Стиллеру и Бенедикту Камбербэтчу, что травить транссексуалов и гермафродитов – не круто. Подпишите эту петицию, которая призывает бойкотировать показы фильма![/quote]

Бен Стиллер выступил в этом проекте и режиссером, и продюсером, и исполнителем главной роли.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
trackback

[…] гермафродитов и транссексуалов организовало сбор голосов под петицией, которая призывает бойкотировать фильм. […]

trackback

[…] временем, в Америке идет волна протестов против фильма, в котором якобы слишком карикатурно изображены […]

2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x