Новости кино

Риз Уизерспун снимет комедию о бизнес-леди

Роберт Паттинсон (Robert Pattinson) и Риз Уизерспун (Reese Witherspoon) / © JStone / Shutterstock.com
Роберт Паттинсон (Robert Pattinson) и Риз Уизерспун (Reese Witherspoon) / © JStone / Shutterstock.com

Риз Уизерспун (Reese Witherspoon) решила оседлать модную кинотему. Она снимет комедию о брокерском бизнесе на Уолл-Стрит. Сценаристом будет автор еще не вышедшего романа по теме Шерри Клински (Sherry Klinsky).

39-летняя Риз так верит в успех проекта, что выкупила права на экранизацию книги, которая выйдет в свет до конца этого года. Шерри опишет в романе личный опыт работы брокером. В 2008 году она трудилась на Уолл-Стрит, воспитывала троих детей и пыталась справиться с финансовым кризисом, который накрыл индустрию.

Компания Уизерспун «Пасифик Стандарт» (Pacific Standard) взялась продюсировать фильм, снимать который будут на студии «Уорнер Бразерс» (Warner Bros.).

Риз в последнее время увлечена идеей восхваления сильных и самодостаточных женщин. Так что ее выбор проектов не удивляет.

[quote]– Мне нравится движение «Спроси ее еще о чем-то» (#Askhermore), – написала недавно Риз в своем блоге. – Слышали о таком? Мы пытаемся вдохновить репортеров на то, чтобы они задавали актрисам вопросы о творчестве на красных ковровых дорожках. Мне по душе пышные церемонии и мода, как многим женщинам… Но я тоже хочу отвечать на глубокие вопросы.[/quote]

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
umnitsa

И такой подход к кино тоже нужен. Про женщин вообще мало снимают.

Lisa

А про женственных, романтичных и слабых женщин еще меньше. Про бой-баб фильмов много.

alisamone

Кстати, да. Быть просто женщиной совсем стало не модно. Боевой и самостоятельной — да.

3
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x