Новости о событиях шоу-бизнеса

Джеймс Марш: «Не хотел браться за фильм о Стивене Хокинге»

Джеймс Марш (James Marsh) / © Helga Esteb / Shutterstock.com
Джеймс Марш (James Marsh) / © Helga Esteb / Shutterstock.com

Режиссер Джеймс Марш (James Marsh) стал триумфатором сезона наград. Его биографическая драма «Вселенная Стивена Хокинга» (The Theory of Everything) получила в этом году и «Оскар» (Oscar), и «Золотой глобус» (Golden Globe Award).

51-летний Марш поначалу сомневался в том, стоит ли ему браться за проект о жизни английского физика Стивена Хокинга (Stephen Hawking). И уж никак не ожидал, что фильм станет хитом в прокате и популярным у кинокритиков и экспертов кинорынка.

[quote]– Мы снимали нечто, где не были проработаны правильно все детали сюжета, – признался Джеймс. – Казалось, что все хаотично, все рушится и распадается на части. Доходило до желания бросить все. Такое переживаешь на съемках каждый день, если ставишь себе очень и очень высокие стандарты. Но если так не делать, тогда получится не фильм, а каша из сцен и кадров.[/quote]

Лента Джеймса Марша повествует о личных проблемах Хокинга, которые он переживал в первом браке. Главных героев сыграли Эдди Редмэйн (Eddie Redmayne) и Фелисити Джонс (Felicity Jones).

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x