Новости кино

Владимир Меньшов не впечатлен успехами современных фильмов

Владимир Меньшов / © Пресс-служба Московского Международного Кинофестиваля
Владимир Меньшов / © Пресс-служба Московского Международного Кинофестиваля

Многие издания наперебой сообщают нам о том, какой фильм лучше всего воспринимается зрителями. Рейтинги кассовых сборов считаются одним из важных показателей успешности кино.

Режиссер Владимир Меньшов считает, что в период избытка кинопродукции всерьез сравнивать сборы отдельных картин не стоит. Нынешние рекордсмены и близко не могут сравниться с некоторыми фильмами, которые ранее собирали в десятки раз больше зрителей на свои показы.

[quote]– В 80-е годы выход хорошего фильма становился общественным событием, – рассуждает 74-летний режиссер фильма «Любовь и голуби» в интервью сайту moviestart.ru. – И в год пятерка фильмов таких была. Фильм ходили смотреть, обсуждали в курилке с друзьями. Сейчас мы гордимся, когда картина собирает 3 млн. зрителей. Это же глупость какая-то, понимаете. После 90-100 млн., которые были в те времена. Это, конечно, рекордсмены, но 50-ти миллионная аудитория была довольно нередкой, а 30-миллионной еще более частой для фильма. Переменился мир, переменился зритель.[/quote]

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Новые
Старые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
trackback

[…] даже с онлайн-просмотрами некоторые премьеры не собирают более 1-2 […]

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x